Ключевое ?лово

vk

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Железо для умного дома

ТЕМА: interpreter

interpreter 21 Апр 2017 08:53 #18390

  • Adminhs
  • Adminhs аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 7195
  • Спасибо получено: 1114
  • Репутация: 194
Вниз цикла может не переходить, если прошивка не обновлена и не прочитана документация по опции..
Основной канал проекта в Telegram t.me/wifi_iot
Администратор запретил публиковать записи гостям.

interpreter 21 Апр 2017 09:49 #18391

  • gis
  • gis аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Подскажите, пожалуйста, можно ли добавить в интерпритатор функцию воспроизведения отдельного файла MP3 плеером? Сейчас можно воспроизвести только фразу из конструктора фраз. Количество фраз в конструкторе фраз ограничено. Необходима озвучка по состоянию GPIO. Через логику это сделать не возможно, так как очередь не формируется (фразы накладываются друг на друга). Думал сделать через интерпритатор вставив между фразами нужные задержки, но не нашел функцию проигрывания отдельных файлов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

interpreter 21 Апр 2017 10:12 #18396

  • Adminhs
  • Adminhs аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 7195
  • Спасибо получено: 1114
  • Репутация: 194
Опять вы со своими костылями ))

Опция пока в разработке и возможно будет такая функция. Но удобства от использования с в куче с delay будет никакого - запаришся подбирать паузы.
Основной канал проекта в Telegram t.me/wifi_iot
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: gis

interpreter 21 Апр 2017 10:25 #18401

  • gis
  • gis аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Спасибо огромное! Буду ждать разработку такой функции.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

interpreter 21 Апр 2017 12:34 #18410

  • justice777
  • justice777 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Пишу здесь так как в теме о проблемах ложных срабатываний админ запретил.
Уважаемый админ прошу сделать скрипт исключающий ложные срабатывания от датчика движения
ТЗ:
1. При наличии движения датчик выставляет 3,3 на выходе не более 2 секунд. после при отсутствии движения 0.
2. Нужно чтобы когда было обнаружено 1 на выходе датчика gpio (управление реле) тоже изменилось на 1 на определенное количество времени (для начала 15 секунд) и в течение этого времени не производилась проверка состояния наличия 1 или 0 на выходе датчика)
3. По прошествии этого времени производится опять проверка 1 или 0 на выходе датчика.
Как сделать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

interpreter 21 Апр 2017 12:36 #18411

  • mexail
  • mexail аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Adminhs пишет:
Вообще не понял чего тут требуется.. Именно одновременное нажатие сразу двух кнопок ?

Пример на 2 кнопки кидал ранее -чем он не устраивает ?
Данный скрипт ваш вообще криво написан, такие непонятные переходы goto в следующие строки без else может быть непредсказуем.

Ага, нужно чтобы я мог одновременно нажать две кнопки, чтобы у меня сразу включился или выключился сразу весь свет. А в моем примере включается или выключается рандомно один из двух.
:testm
if(gpioget(4)=0)
gpioset(16,2)
delay(500)
goto testm
else
delay(100)
goto testm
Этот пример на одну или две кнопки не применим в моем случии, так как я писал что мне нужен скрипт без фиксации кнопки.
При включении кнопки в положение GPIO4=0 начинает мигать раз в секунду сколь угодно долго, пока я не переведу выключатель в обратное положение, а нужно чтобы нажал-включилось или выключилось и все.
Для меня самое сложное это отследить изменение gpio. С кучей delay я иногда пропускаю факт смены состояния одного из gpio, и не получается одновременно следить за двумя кнопками.

Про кривость своего скрипта вообще ни разу не спорю, потому что ну не умею их писать, пишу на угад, Заработало-хорошо.
И на основании этого решил что писать в ручную это видимо не мое. Вот и решил ждать решения на KEY...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: FlyRouter
Время создания страницы: 0.137 секунд

Home`s Smart © 2013-2016. г.Киров.
Цитирование материалов возможно только со ссылкой на сайт. Использование фотоматериалов только с разрешения авторов.