Ключевое ?лово

vk

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Железо для умного дома

ТЕМА: Заявки на добавление опций в конструктор прошивки ESP8266

Заявки на добавление опций в конструктор прошивки ESP8266 27 Март 2015 07:53 #2872

  • Adminhs
  • Adminhs аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 7195
  • Спасибо получено: 1114
  • Репутация: 194
Данная тема предназначена для заявок на добавление функционала в конструктор:
датчиков, сервисов и других опций.

Не нужно тут писать о функционале, который уже в планах и записан в пункте "Функции в разработке" на страничке проекта.

Так же не имеет смысла просить добавить аналоговые датчики - уже и так имеется возможность их подключить через внутренний или внешний АЦП.

Для успешного и быстрого добавления опции желательно предоставить:
  1. Назначение опции / сенсора.
  2. Ссылку на даташит.
  3. Ссылку на пример кода на языке Си/С++ или Arduino.
Изменение или добавление информации в заявку делаем через редактирование сообщения.

В данной теме можно только оставлять заявки, комментарии и другие сообщения будут удаляться !!

Заявки рассматриваются согласно рейтингу, точнее по количеству оставленных "спасибо" данной заявке.
Основной канал проекта в Telegram t.me/wifi_iot
Последнее редактирование: 20 Апр 2016 12:48 от Adminhs.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: dmitriynet, rtopalov

Заявки на добавление опций в конструктор прошивки ESP8266 28 Март 2015 18:41 #2899

  • sgm456
  • sgm456 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
Было бы здорово увидеть поддержку HC-SR04, пусть и только в платной версии.
По сути хочу использовать как датчик присутствия. чтобы при приближении к устройству (расстояние менее Х) я мог отправить http запрос GET - это Y. и/или дернуть релюху подключенную непосредственно к esp8266 - это Z.
X,Y,Z - задаются в веб-интерфейсе.

Использовать буду не гипотетически, а реально. В каждой комнате у меня уже выведена пара над дверью для питания ESP. Температуру, влажность уже можно увидеть для каждой комнаты, не хватает освещенности и события движения около двери (не более 3м от двери).
Последнее редактирование: 28 Март 2015 19:00 от sgm456.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: salex83, vasyko, vl17, demarei

Заявки на добавление опций в конструктор прошивки ESP8266 28 Март 2015 23:08 #2907

  • FlyRouter
  • FlyRouter аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 394
  • Спасибо получено: 134
  • Репутация: 28
Предлагаю добавить модуль сканера WiFi с возможностью выбора, к какой точке подключиться.
[Эксперименты] [Графики] [Телематика] [Магазин]
My contact info: [ICQ - 69278245] & [Gtalk/Gmail - FlyRouter]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pacific, DIMON8519, Winner, zarro, Genplane, Lampa, olegvip, DRE

Заявки на добавление опций в конструктор прошивки ESP8266 29 Март 2015 08:03 #2914

  • MSapogov
  • MSapogov аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 214
  • Спасибо получено: 37
  • Репутация: 5
Предлагаю добавить:
Поддержку измерения силы тока через датчик SCT-013
Примеры тут - devicter.blogspot.ru/2013/02/blog-post.html
Пеервоисточник тут - openenergymonitor.org/emon/buildingblocks/ct-sensors-interface
Хоть через встроенный АЦП - на один фазу...
Или используя PCF8591 - на три фазы плюс измерение АС питания.
Последнее редактирование: 29 Март 2015 08:10 от MSapogov.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: servat, vicgor, Kudryash

Заявки на добавление опций в конструктор прошивки ESP8266 29 Март 2015 08:16 #2915

  • Adminhs
  • Adminhs аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 7195
  • Спасибо получено: 1114
  • Репутация: 194
MSapogov , в первом посте этой темы указано, что эта тема не относиться к аналоговым датчикам ! для этого есть АЦП !!! А АЦП уже поддерживается
Основной канал проекта в Telegram t.me/wifi_iot
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заявки на добавление опций в конструктор прошивки ESP8266 29 Март 2015 09:59 #2916

  • Goerg
  • Goerg аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 79
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
Добрый день!
Я все по своему обнуляемому счетчику :)
Думаю даже если он будет отъедать много памяти, это не страшно, т.к. в ESP, с данным функционалом не будут использоваться другие функции.

Алгоритм такой: добавляем две переменные CounterMjd и CounterNarodmon, которые увеличиваются при получении импульса (для начала хотя бы эти два сервиса оттестировать). Обнуление происходит при отправке данных на данные сервера. В коде после отправки данных, делаем CounterMjd = 0, или CounterNarodmon = 0 соответственно.

_________________________________
Adminhs, спасибо!)
Функционал протестирован, все работает как надо. Через неделю расскажу о стабильности передачи данных и работе счетчика (будут ли пропуски).

Формат присылаемой ссылки: GET /objects/?script=espdata&idesp=ESPxxxxxxxxxxxx&hostname=ESPxxxxxxxx&freemem=30584&ver=0.1.1_beta&vdd=3405&counter=51.0&counterreset=5.0 HTTP/1.1
Host: homeserver
Последнее редактирование: 29 Март 2015 11:22 от Goerg.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: FlyRouter
Время создания страницы: 0.148 секунд

Home`s Smart © 2013-2016. г.Киров.
Цитирование материалов возможно только со ссылкой на сайт. Использование фотоматериалов только с разрешения авторов.