Ключевое ?лово

vk

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Железо для умного дома

ТЕМА: Логический модуль в конструкторе прошивки ESP8266.Обсуждение

Логический модуль в конструкторе прошивки ESP8266.Обсуждение 12 Окт 2015 11:28 #6792

  • Adminhs
  • Adminhs аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 7195
  • Спасибо получено: 1114
  • Репутация: 194
Зачем ?
Основной канал проекта в Telegram t.me/wifi_iot
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Логический модуль в конструкторе прошивки ESP8266.Обсуждение 12 Окт 2015 11:57 #6794

  • tenyaviy
  • tenyaviy аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: -1
логический модуль устанавливает выход в 1 в определённом промежутке времени (5 часов в сутки), в остальное время устанавливает в 0. если я в заданном промежутке времени извне выход установил в 0 (ручная команда) то модуль не установит его в 1 пока не пройдёт цикл выключения включения по условию (то есть сутки). я же хочу, что-бы модуль принудительно по условию устанавливал выход.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Логический модуль в конструкторе прошивки ESP8266.Обсуждение 12 Окт 2015 12:25 #6796

  • Adminhs
  • Adminhs аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 7195
  • Спасибо получено: 1114
  • Репутация: 194
Если напрямую "долбить" гпио, то внешнее управление будет невозможно. Логический модуль будет сразу переключать гпио обратно.

Сейчас добавил возможность включения в логическую цепочку проверку GPIO, установленный на выход. В данном случае можно будет выполнить условие логической цепочки и включить выход, если на другом выходе установить нужное состояние.
Основной канал проекта в Telegram t.me/wifi_iot
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Логический модуль в конструкторе прошивки ESP8266.Обсуждение 02 Нояб 2015 13:22 #7247

  • Danila
  • Danila аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Почему-то логический модуль не меняет значение шим. В чем может быть проблема.
Значение берётся с температурного датчика при чем гипи нормально переключает а шим значение не меняет
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Логический модуль в конструкторе прошивки ESP8266.Обсуждение 02 Нояб 2015 18:56 #7253

  • Adminhs
  • Adminhs аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 7195
  • Спасибо получено: 1114
  • Репутация: 194
Вроде нашел ошибку, можно пересобрать прошивку и проверить.
Основной канал проекта в Telegram t.me/wifi_iot
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Danila

Логический модуль в конструкторе прошивки ESP8266.Обсуждение 02 Нояб 2015 21:10 #7254

  • Danila
  • Danila аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Спасибо в роде работает ток я во время пере прошивки выход (gpio3 у меня на нем светодиод через транзистор включен для отладки ) умудрился сжечь на вкладке все супер отображает /pwmprint и на другом пине нормально работает. Буду пробовать дальше )
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: FlyRouter
Время создания страницы: 0.147 секунд

Home`s Smart © 2013-2016. г.Киров.
Цитирование материалов возможно только со ссылкой на сайт. Использование фотоматериалов только с разрешения авторов.