Ключевое ?лово

vk

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Железо для умного дома

ТЕМА: Полностью независимая метеостанция

Полностью независимая метеостанция 22 Нояб 2015 10:27 #7715

• modex
  • modex аватар
  • Новый участник
Сразу скажу, познаний в этом деле очень мало, но хочется сделать(или хотя бы просто узнать), благо все для этого доступно.
Прочитал уже порядка 400+ страниц на форуме, много вопросов отпало, но не все конечно.

В планах сделать сначала метеостанцию дома, уже заказал детальки. Буду пробовать.

Есть интерес сделать метеостанцию на дачу.
Суть в том что на даче нет ни электричества, ни вайфая, ни зимней дороги к ней.

Идея сборки:

Железки - ESP8266, DHT22, BMP180

Посадить на питание к примеру от старого автомобильного\мотоциклетного\ибп акб, естественно со стабилизатором. (в идеале конечно бы 18650 + солнечная зарядка)

Остается последнее - передача данных. Пришла мысль посадить на wi-fi модем (который на батарейках). Но отсюда проблема. Ее собственной батарейки на долго не хватит и авто-акб она думаю быстро высосет, если на постоянной зарядке висеть будет.

Есть ли возможность сделать, чтобы есп, выходя из спящего режима, сам подавал питание на модем и модем включался, после чего бы происходила передача показаний в интернет?
Показания передавать к примеру раз в пол часа.

Еще одна из проблем - это холод. Можно конечно из пенопласта соорудить термокороб, но думаю со временем он все равно промерзнет. Если ставить подогрев железяк в термокоробку, то на долго ли хватит заряда акб?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: FlyRouter
Время создания страницы: 0.104 секунд

Home`s Smart © 2013-2016. г.Киров.
Цитирование материалов возможно только со ссылкой на сайт. Использование фотоматериалов только с разрешения авторов.