Ключевое ?лово

vk

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Железо для умного дома

ТЕМА: Кубики управления нагрузкой...

Кубики управления нагрузкой... 04 Дек 2015 21:48 #8105

• vgknsk
  • vgknsk аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
Знаю не много, опыта мало... поискал, но не нашёл... (плохой поиск не исключаю...), вариантов наверно "где-то" тоже предостаточно, но хотелось бы видеть конкретные решения со схемой и общей организацией, пусть в сети их будет много, но какое-то решение на сайте "должны" быть и егоих пошаговая реализация приводит к результату.
"ХОЧУ" :-)
1. Димер на лампочку. Ну типа на выключателе nRF24LE1 с обвязкой, на лампочке под потолком ESP8266 + nRF24L01 с обвязкой ... и с выключателя управления и по сети. И обвязка (по мнению авторов) нарисована и алгоритм уже есть, а то как ёжик в тумане..

2. с датчиками вроде более менее всё понятно. Хотя на мой взгляд дилетанта нет чёткого пути рекомендуемого автором...

3. управление нагрузкой, опять же с полной схемой и обвязкой. и пусть в сети много и разного... "вот есть такой вариант" и он отработан !

4. Управление "краном"...

и пусть это будет криком души...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кубики управления нагрузкой... 04 Дек 2015 22:08 #8108

• kollj
  • kollj аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 40
По
1. Пока думаю не так все тут просто, во вторых уточните какая лампочка у Вас будет стоять?
2. А четкого пути и не будет, тут все зависит только от Вас самих
3. По управлению нагрузки скинте свой майл или аську, или найдите тему по конкурсу укращения есп, там есть не один вариант реализации и со схемами и описанием
4. ну я думаю ЕСПшка для управления мостовык краном сильно слаба по ресурска (шутка). Поясните что за кран.
Последнее редактирование: 04 Дек 2015 22:09 от kollj.

Кубики управления нагрузкой... 04 Дек 2015 22:33 #8115

• Vbifyz1
  • Vbifyz1 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 67
Практически параллельное обсуждение :
homes-smart.ru/index.php/component/kunen...s-smart&limitstart=0
Повторюсь - этот проект для творчества.
Если нужно конкретное решение - пишите заявки и просите помощи, получите :)
Лень - двигатель прогресса.
Последнее редактирование: 04 Дек 2015 22:34 от Vbifyz1.

Кубики управления нагрузкой... 06 Дек 2015 20:17 #8172

• immortal
  • immortal аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 42
1. не понятно какая лампочка, но я думаю, что логично использовать светодиодные светильники, лично я для себя определился, что светодиодные светильники будут с диммируемыми блоками питания ИРБИС, там диммирование реализуется подачей напряжения 0-10В, поэтому для диммирования предпологается использовать ЦАП (ЦАПы пришли, но пока не юзал эту схему).
2. путей много, как и датчиков, какой путь надо зависит что надо.
3. варианты управления нагрузкой через гпио есть и отработаны, хоть реле хоть семисторы.
4. что за кран? подачи воды? электромагнитный клапан + вар.3

в принципе я сейчас делаю несколько устройств, буду выкладывать в поделки

Кубики управления нагрузкой... 06 Дек 2015 21:37 #8174

• kollj
  • kollj аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 40
1. Про ИРБИС первых раз слышу, по этому не подскажу. Но учтите ЕСП питание 3 вольта по этому -10 на прямую не получется. еще у ЕСП нет выходных ЦАП, у макса реализовано программно.
2. Если не знать какие датчики и как лично Вы хотите их подключать навряд ли подскажут.
3. По реализации, себе делал стоит на аквариуме, два канала на 12в реализация программно плавное влючение (PWM+Logics) и выключения. Трех силовых каналов на симмисторах. Материал вот тут, но одно там но.... Симмистор нужно впаивать не как на фото а перевернытым на 180 градусов. www.dropbox.com/s/0ll7imgx6q8klep/%D0%92...D0%A1%D0%A0.doc?dl=0
4. По крану не делал не подскажу, но кто на форуме эту тему подымал, да и автоматические ворота делали (суть таже управление двигателем)

Если есть частные вопросы лучше в личку скайп - kolljj аська 385996215
Модераторы: FlyRouter
Время создания страницы: 0.132 секунд

Home`s Smart © 2013-2016. г.Киров.
Цитирование материалов возможно только со ссылкой на сайт. Использование фотоматериалов только с разрешения авторов.