Ключевое ?лово

vk

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Софт:обсуждение программного обеспечения для умного дома

ТЕМА: Термостат

Термостат 13 Дек 2018 11:06 #23587

  • Dmitry77
  • Dmitry77 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 89
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 11
Этот термостат к официальному отношения не имеет,для того чтоб он работал , официальный в прошивку можно не добавлять,наоборот могут друг другу мешать если на один гпио настроить
D77
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Термостат 13 Дек 2018 11:16 #23588

  • Olegek
  • Olegek аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
да я уже понял это, не ставил бы его вообще если бы не но в официальном, даже и не знаю, и в том и в том варианте есть то что не устраивает меня, наверное вернусь на официальный, хоть его и скажем так сложнее настроить чем этот, в силу того что нужно по разным вкладкам функционала прыгать но зато можно легко контролировать его работу, а этого к сожалению нет, нужно либо через ноутбук либо смартфон подключаться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Термостат 26 Дек 2018 16:46 #23733

  • kocik799
  • kocik799 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Привет всем, такой вопрос: настроил термостат на 70 градусов гистезис 3, если температура 50 то гпио включается все норм, но если я изменю термостат на к примеру 40 градусов то гпио не отключается, то есть получается температура выше термостата и он не отключает нагрев, как это поправить чтобы он отключал гпио если температура выше установленной плюс гистезис???
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Термостат 26 Дек 2018 16:58 #23734

  • Olegek
  • Olegek аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
сам не так давно настраивал, вроде что касается температуры и гистерезиса нет подводных камней, ставим уставку термостата сравниваем что на датчике понимаем должен быть включен гипио или нет, т.е. в комнате на пример 24 мы ставил на термостате 36 ЖЕЛАЕМУЮ, т.е. гипио должно перейти в состояние вкл, что бы поднять до этого состояния, если ставим 23 на пример, то уже значит надо преракратить греть т.к. по факту уже 24 гипио перейдет в нулевое состояние, так понятно?

или не в этом вопрос?

и по мне гистерезис 3 градуса сильно большой, у меня сейчас где то 0,4 если память не изменяет, но не в штатном термостате.
Последнее редактирование: 26 Дек 2018 17:00 от Olegek.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Термостат 26 Дек 2018 17:00 #23735

  • kocik799
  • kocik799 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Все понятно, только по факту он не отключает гпио, вот в чем вопрос
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Термостат 26 Дек 2018 17:01 #23736

  • Olegek
  • Olegek аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
опция гипио в прошивке включена? надо собрать с опцией гипио и выбрать выход гипио в прошивке на гипио где стоит реле или что там висит.

wifi-iot.com/p/wiki/62/
Последнее редактирование: 26 Дек 2018 17:03 от Olegek.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: FlyRouter, Dolfik
Время создания страницы: 0.141 секунд

Home`s Smart © 2013-2016. г.Киров.
Цитирование материалов возможно только со ссылкой на сайт. Использование фотоматериалов только с разрешения авторов.