Ключевое ?лово

vk

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Софт:обсуждение программного обеспечения для умного дома
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Энергонезависимая память для импульсного счетчика на ESP8266

Энергонезависимая память для импульсного счетчика на ESP8266 23 Апр 2017 00:44 #18443

  • AlexAl77
  • AlexAl77 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 1
Земли реальной в щитовой нет. но по совету электрика я заземлил ванну на стояк горячей воды. земля как бы проложена в проводки но некуда не подведена в щетке. есть мультиметр а как проверить потенциал на трубе ?

попробовал я отказаться от прошивки переделал все на arduino mqtt получилось, как и говорил админ некоторое время уходит на проверку связи с сервером, а так же отправки ему данными и в этот момент может придти импульс который я не считаю, так как код выполняет другие функции скетча. либо выделять отдельное ESP чисто для подсчета и отправлять только ночью данные - костыли короче. не думал я , что такое банальное выйдет таким боком. но отступать уже обидно.
Последнее редактирование: 23 Апр 2017 00:48 от AlexAl77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Энергонезависимая память для импульсного счетчика на ESP8266 23 Апр 2017 01:06 #18444

  • pleshkovpa
  • pleshkovpa аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
AlexAl77 пишет:
Земли реальной в щитовой нет. но по совету электрика я заземлил ванну на стояк горячей воды. земля как бы проложена в проводки но некуда не подведена в щетке. есть мультиметр а как проверить потенциал на трубе ?
Электрика подвесить за .........
В мокрых помещениях должна быть организована система уравнивания потенциалов ДСУП.
НО! Организовывать ДСУП можно только если есть СУП. А у Вас этого нет.
Земля, если проложена, то должна быть не только не подведена в щитке, но и не должна быть подключена в розетках. До тех пор пока у вас в доме не сделают капитальный ремонт системы электроснабжения и не перейдут на TN-C-S
Последнее редактирование: 23 Апр 2017 01:07 от pleshkovpa.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: FlyRouter, Dolfik
Время создания страницы: 0.122 секунд

Home`s Smart © 2013-2016. г.Киров.
Цитирование материалов возможно только со ссылкой на сайт. Использование фотоматериалов только с разрешения авторов.