Ключевое ?лово

vk

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Софт:обсуждение программного обеспечения для умного дома

ТЕМА: Музыкальный будильник с выключением по GPIO

Музыкальный будильник с выключением по GPIO 21 Нояб 2018 22:19 #23290

  • vladi5700
  • vladi5700 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Всем доброго времени суток. Прошу помощи с конфигурацией будильника. Есть ESP32 с подключенным к нему MP3-UART плеером и другой периферией. Включить трек не проблема (из планировщика), но как реализовать отключение воспроизведения по GPIO (например кнопка или датчик движения)? Пробовал воспроизводить по кнопке файл с тишиной из модуля логики, но этот файл встает в очередь и не воспроизводится до конца, т к модуль в BUSY. Я нашел только один способ прервать воспроизведение файла - послать GET запрос http://[ip адрес]/mp3play?cmd=22 (команда стоп), но нам то нужно автоматическое выполнение этой команды при срабатывании GPIO. Есть идеи?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Музыкальный будильник с выключением по GPIO 21 Нояб 2018 22:36 #23291

  • vladi5700
  • vladi5700 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
И еще одна проблемка. Каждый раз при перезагрузке приходится выставлять громкость GET запросом. Можно как-то прописать громкость по умолчанию?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Музыкальный будильник с выключением по GPIO 21 Нояб 2018 23:32 #23292

  • vladi5700
  • vladi5700 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
СО второго раза модуль логики стал играть трек с тишиной прерывая этим воспроизведение из модуля планировщика, но какое-то кривое решение все равно, возможно кто что еще подскажет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Музыкальный будильник с выключением по GPIO 21 Нояб 2018 23:34 #23293

  • vladi5700
  • vladi5700 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Может ли модуль сам на себя слать GET запросы? Очень много функций в прошивке, которые не висят на определенных GPIO, но зато управляются GET запросами
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Музыкальный будильник с выключением по GPIO 22 Нояб 2018 19:19 #23300

  • Adminhs
  • Adminhs аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 7195
  • Спасибо получено: 1114
  • Репутация: 194
Можно только через конструктор кода реализовать, ну или через Interpreter(если я там добавлю нужные команды управления модулем)
Основной канал проекта в Telegram t.me/wifi_iot
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Музыкальный будильник с выключением по GPIO 24 Нояб 2018 16:11 #23314

  • vladi5700
  • vladi5700 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Adminhs пишет:
Можно только через конструктор кода реализовать, ну или через Interpreter(если я там добавлю нужные команды управления модулем)

Было бы очень хорошо. Буду вам очень признателен, если такой функционал появится в дальнейшем. С будильником удалось все же договориться через модуль логики. Еще очень бы хотелось иметь возможность самому привязывать к виртуальным GPIO различные действия (например некая последовательность, написанная в Interpreter, в том числе get запросы... Чтобы это крутилось не постоянно, а один раз при обращению к этому GPIO)
Последнее редактирование: 24 Нояб 2018 16:12 от vladi5700.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: FlyRouter, Dolfik
Время создания страницы: 0.128 секунд

Home`s Smart © 2013-2016. г.Киров.
Цитирование материалов возможно только со ссылкой на сайт. Использование фотоматериалов только с разрешения авторов.