Ключевое ?лово

vk

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Софт:обсуждение программного обеспечения для умного дома

ТЕМА: Передача данных с одного модуля на другой

Передача данных с одного модуля на другой 25 Окт 2015 13:38 #7054

  • SergSV
  • SergSV аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 1
Прочитал много по ESP8266 но ответа так и не нашел. Есть два модуля ESP12-Q соединены между собой по WI-FI. Ко второму модулю подключены датчики температуры. Первый модуль установлен в устройстве. Мне не нужно что бы второй модуль постоянно передавал данные. Можно ли считать данные датчиков со второго модуля только по запросу от первого не используя интернет? Или такое в этих модулях недоступно и только используя WEB сервер такое можно реализовать ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Передача данных с одного модуля на другой 26 Окт 2015 00:12 #7073

  • SergSV
  • SergSV аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 1
Вообщем проблему почти решил. Создал TCP сервер между двумя модулями и данные передаются с одного на другой. Модули настроил и подключил каждый к терминалу. Все работает отлично. Осталось чуть чуть. Изучить язык программирования С++ , т.к пишу на ассемблере, написать прошивку для одного из модулей что-бы отправлялись данные датчика BMP180. можно даже в сыром виде т.к расчет величин у меня сделан в часах на Atmega32. Для меня осталось загадкой команда AT+SAVETRANSLINK . Я так понял она сохраняет настройки и при старте модуля их восстанавливает.После отсыла команды AT+SAVETRANSLINK=1,"192.168.4.2",80,"TCP" модуль возвращает ОК. и работает дальше нормально реагируя на все команды. Но стоит модуль только перезагрузить , то он не реагирует ни на одну из команд. Хотя сам модуль конектится к ранее установленной сети.Доступ к модулю возвращается только после перепрошивки. Это глюк или после рестарта нужно какую-то определенную команду отослать ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Передача данных с одного модуля на другой 08 Нояб 2015 00:31 #7366

  • AVL
  • AVL аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 39
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: -1
Тоже интересует ответ на апоставленній вопрос.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: FlyRouter, Dolfik
Время создания страницы: 1.347 секунд

Home`s Smart © 2013-2016. г.Киров.
Цитирование материалов возможно только со ссылкой на сайт. Использование фотоматериалов только с разрешения авторов.