Ключевое ?лово

vk

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Софт:обсуждение программного обеспечения для умного дома

ТЕМА: ESP8266 + сервер Domoticz

ESP8266 + сервер Domoticz 29 Нояб 2018 07:10 #23395

  • Adminhs
  • Adminhs аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 7195
  • Спасибо получено: 1114
  • Репутация: 194
Ещё по поводу примера. В цитате же указано, что подробнее нужно смотреть ниже этой страницы. Там есть пример для тимспеак. Выше я тут давал пример для домотиз. Хотя из-за применения у них в запросе спецсимволов его исказило. Но это даже в тсп клиенте описано.

Полноценный пример в документации для домотиз будет когда опытные пользователи домотиз дадут рабочий проверенный пример
Основной канал проекта в Telegram t.me/wifi_iot
Последнее редактирование: 29 Нояб 2018 07:17 от Adminhs.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ESP8266 + сервер Domoticz 29 Нояб 2018 07:24 #23396

  • artur
  • artur аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 101
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Не ради спора и т.д.
Ну тут дело как бы в дружелюбности, понятности, логичности интерфейса.
По домотикз пока сказать не могу, пока не догоняю конкретно что и как со стороны практики.
А вот по тфинкспик, в о вкладку серверс как сейчас и есть чекбокс, поле для ввода райтапи и поле для перечисления нужных метрик например через запятую (лучше выпадающие, клликнул открылось всплывающее окно, там выбрал метрику он встала в строку, ещё раз - опять окно и т.д.), а дальше устройство формирует нужный запрос и отправляет с нужными интервалом, в итоге пользователь видит только метрики и его задача только их выбрать (необходимые ему) не ставит никакие пробелы, пустые строки не понятные для себя слова и символы.
Ну как то так
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ESP8266 + сервер Domoticz 29 Нояб 2018 08:18 #23397

  • Adminhs
  • Adminhs аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 7195
  • Спасибо получено: 1114
  • Репутация: 194
Слишком тяжёлая опция получается как термостат, даже тяжелее. Для неё нужно отдельную вкладку делать.
Использование interpreter и так сильно упрощает использование. Тут все значительно проще по сравнению с тсп клиентом.
Основной канал проекта в Telegram t.me/wifi_iot
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ESP8266 + сервер Domoticz 29 Нояб 2018 08:43 #23398

  • artur
  • artur аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 101
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Но до этого надо ещё дойти, до интерпретатора, да до клиента, при наличии специализированного раздела сервера (перед пользователем стоит задача отправлять данные на сервер, а не программировать, отправлять запросы и по логике он пытается разобраться с серверами, а не с интерпретаром и клиентом tcp/udp), плюс синтаксис, метрики и прочее... да и отсутствие разннобразных примеров и подробных однозначных мануалов.
По сути, если разобрать два подхода к одной задачи, то наверное даже проще сразу писать к примеру в ардуино ide по отправки данных с датчиков на сервера (благо огромная куча разнообразных примеров и подход человека при таком методе несколько иной) чем ковыряться с прошивкой, её модулями, синтаксисом и т.д. (реально, такая мысль уже посещала)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ESP8266 + сервер Domoticz 29 Нояб 2018 08:56 #23399

  • Adminhs
  • Adminhs аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 7195
  • Спасибо получено: 1114
  • Репутация: 194
Никто не запрещает. Но в Ардуино нужно знать и понимать ещё больше, если конечно не брать готовый пример не понимая его назначение.

Тут в проекте все четко расписано вроде как. Народ же как-то пользуется опциями?
Не нужно забывать что версия 2 скриптов ещё тестовая и документации к ней не все расписано

Проект подразумевает, что пользователь имеет какие-то базовые знания и читает документацию. А то через одного,к сожалению, кто не читает её или читает через слово и задаёт вопросы в обратной связи
Я понимаю, что уровень знаний у всех разный. Но иногда думаю, некоторым лучше купить сразу готовое...
Основной канал проекта в Telegram t.me/wifi_iot
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ESP8266 + сервер Domoticz 29 Нояб 2018 09:35 #23400

  • artur
  • artur аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 101
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Не сомненно, ну там и иной подход, пользователь по этапно, сначала найдет пример считывания с датчика, подтянет нужные библиотека, напишет код, потом будет (уже аналогично) искать способы отправки - но итог совершенно другой будет, в конечной прошивке не будет ничего лишнего только то что нужно и что написал пользователь. И все действия логичны упорядочены.

А уровень, знания, навыки, да и ведение какой либо ситуации - у всех разные
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: FlyRouter, Dolfik
Время создания страницы: 0.113 секунд

Home`s Smart © 2013-2016. г.Киров.
Цитирование материалов возможно только со ссылкой на сайт. Использование фотоматериалов только с разрешения авторов.