Ключевое ?лово

vk

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Железо для умного дома

ТЕМА: UART bridge

UART bridge 20 Апр 2016 07:16 #12288

  • portos
  • portos аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
Так в том то и дело что Нужно то не в hex. ИБП не поймет это :(

Как я понял в hex к примеру это будет выглядеть так.
Q1 в hex будет 5131

Но все равно это тоже не то и это не поможет опросить ИБП.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

UART bridge 20 Апр 2016 07:46 #12289

  • Adminhs
  • Adminhs аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 7197
  • Спасибо получено: 1114
  • Репутация: 194
Hex - это просто предоставление строки, нужно свою команду предоставить в hex формате. Не забываем про код окончания строки, если он требуется.
Основной канал проекта в Telegram t.me/wifi_iot
Администратор запретил публиковать записи гостям.

UART bridge 20 Апр 2016 07:58 #12290

  • portos
  • portos аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
Сложно, но попробую понять.
Я подаю команду в hex формате Пример "ИП/uartpro?speed=2400&send=5131
В приемном терминале что я увижу тогда? "5131" или "Q1"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

UART bridge 20 Апр 2016 08:03 #12291

  • Adminhs
  • Adminhs аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 7197
  • Спасибо получено: 1114
  • Репутация: 194
конечно "Q1"
Основной канал проекта в Telegram t.me/wifi_iot
Администратор запретил публиковать записи гостям.

UART bridge 20 Апр 2016 08:08 #12292

  • portos
  • portos аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
Ну в том то и дело что я не получаю Q1 когда в адресной строки я вписываю "ИП/uartpro?speed=2400&send=5131 и жмем энтр то в терминали вобще не чего не приходит.
тут же пробую так http://ip_adr/uartbrget?data=Q1 и в все проходит. в терминал приходит Q1
Администратор запретил публиковать записи гостям.

UART bridge 10 Июнь 2016 12:37 #13061

  • Bruins
  • Bruins аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Подскажите, в документации написано: В случае MajorDoMo устройство по UART должно отправлять строку вида &name1=val1&name2=val2

То есть только два значения можно передавать или можно больше. Есть какое то ограничение?
Хочу данные с микроконтроллера отправлять на esp8266, а потом на свой сервер.
Реально ли отправлять 5 разных значений одновременно каждую минуту?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: FlyRouter
Время создания страницы: 0.176 секунд

Home`s Smart © 2013-2016. г.Киров.
Цитирование материалов возможно только со ссылкой на сайт. Использование фотоматериалов только с разрешения авторов.