Ключевое ?лово

vk

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Железо для умного дома

ТЕМА: Про FM радио.

Про FM радио. 06 Окт 2016 22:16 #15085

  • yray
  • yray аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
По автозапуску станций - если сборка esp - RDA5807M обесточена и подать питание то автозапуска нет, но если нажать ресет на esp то esp перезагружается и срабатывает автозапуск - что это может быть ?
Не хватает времени при синхронном старте на инициализацию RDA5807M в коде есть какая нибуть задержка на инициализацию до автозапуска ?
Последнее редактирование: 06 Окт 2016 22:23 от yray.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про FM радио. 07 Окт 2016 07:51 #15099

  • Adminhs
  • Adminhs аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 7195
  • Спасибо получено: 1114
  • Репутация: 194
Автозапуск я еще не смотрел, пока в этом смысла нет т..к не работает толком основное.
Основной канал проекта в Telegram t.me/wifi_iot
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про FM радио. 07 Окт 2016 13:05 #15120

  • yray
  • yray аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Ну не все так плохо, само радио работает и станции переключаются это как минимум половина дела сделана, остались только сервисные вопросы автозапуск и громкость, причем автозапуск почти работает, где то что то не успевает отработать, вероятно хватит небольшой задержки при старте перед автозапуском, потому что радио включается моментально после подачи напряжения, или повторной команды настройки на станцию с небольшой задержкой задержкой. Вы же написали этот код, наверняка знаете что там и как работает и что лучше сделать для автозапуска, проблема то никакая.
И остается громкость, она тоже работает но в режиме RDA, врятли для вас составит труда перенести это в режим TEA
С рабочим автозапуском уже можно будет пользоваться, используя аналоговую регулировку громкости, а если допилите встроенную регулировку в идеале нужен бы еще планировщик который бы управлял громкостью в зависимости от времени, например поздно вечером, ночью и ранним утром радио играло бы тихо а днем громче. Я бы хотел чтобы ESP обеспечивало фоновую музыку в некоторых помещениях.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про FM радио. 07 Окт 2016 13:08 #15121

  • Adminhs
  • Adminhs аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 7195
  • Спасибо получено: 1114
  • Репутация: 194
я повторюсь: сейчас оба приемника рулятся одним кодом, разница только в том что у одного еще громкость рулится.

Пока я сам не доберусь до приемника - врят ли что смогу отладить. У меня этот приемник есть, но я не мог понять живой он или китаец паленый прислал..
Основной канал проекта в Telegram t.me/wifi_iot
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про FM радио. 09 Окт 2016 01:45 #15145

  • Rull
  • Rull аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Расскажите, а как дела с шумами от esp обстоят у Вас? У меня нет проблем с подключением и все хорошо рулит, но очень много шумов. И когда программно отключает радио появляется треск.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про FM радио. 01 Дек 2016 21:15 #16141

  • bch5
  • bch5 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 1
У меня примерно все эти же проблемы. Модуль RDA5807. Сканер его не находит, подцепил дисплей 1602 для проверки, все нашлось (шина подтянута). Помехи тоже присутствуют, но это ладно. Делал несколько приемников на 5807. Вот может кому поможет. Ардуиновский - full-chip.net/arduino-proekty/97-cifrovo...-i-funkciey-rds.html. А вот на С - www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=57&t=109632&start=540 . Исходники - github.com/WiseLord/fm7segm/releases. Все работает. Пока отложил 5807, благо других возможностей выше крыши. Подожду когда автор найдет время поправить прошивку. Планировалось использовать как будильник.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: FlyRouter
Время создания страницы: 0.127 секунд

Home`s Smart © 2013-2016. г.Киров.
Цитирование материалов возможно только со ссылкой на сайт. Использование фотоматериалов только с разрешения авторов.