Naevus пишет:
www.pighixxx.com
Поставьте себе этот сайт в закладки (а лучше - на домашнюю страницу) и каждое утро изучайте одну из статей. (раньше можно было все скачать одним пдф-ником, теперь с ходу не нашел как)
Вы не поверите 
Как раз на этот сайт я поиском и вышел.
Но даже самые простые варианты (как в приведенной выше ссылке) вызывают только вопросы - например схемы на данном сайте рассчитаны на подсоединение к Arduino, соответственно везде пишется 5В.
А я вот в силу своей неопытности не в курсе важно ли это или если на ESP 3.3В применяется то надо как-то пересчитывать номиналы к примеру резисторов с этих примеров?
Отсюда собственно и просьба о схеме, номиналах и точных наименований деталей типа транзисторов...