Ключевое ?лово

vk

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Железо для умного дома
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Инфокрасный свето диод для IR Пульта

Инфокрасный свето диод для IR Пульта 23 Авг 2016 06:22 #14170

  • Naevus
  • Naevus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 256
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 8
SolarW пишет:
"подключите через транзистор к 5В" пока ставит в тупик...
www.pighixxx.com
Поставьте себе этот сайт в закладки (а лучше - на домашнюю страницу) и каждое утро изучайте одну из статей. (раньше можно было все скачать одним пдф-ником, теперь с ходу не нашел как)
Последнее редактирование: 23 Авг 2016 06:23 от Naevus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ipua

Инфокрасный свето диод для IR Пульта 25 Авг 2016 13:30 #14196

  • SolarW
  • SolarW аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 156
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
Naevus пишет:
www.pighixxx.com
Поставьте себе этот сайт в закладки (а лучше - на домашнюю страницу) и каждое утро изучайте одну из статей. (раньше можно было все скачать одним пдф-ником, теперь с ходу не нашел как)
Вы не поверите :)
Как раз на этот сайт я поиском и вышел.
Но даже самые простые варианты (как в приведенной выше ссылке) вызывают только вопросы - например схемы на данном сайте рассчитаны на подсоединение к Arduino, соответственно везде пишется 5В.
А я вот в силу своей неопытности не в курсе важно ли это или если на ESP 3.3В применяется то надо как-то пересчитывать номиналы к примеру резисторов с этих примеров?

Отсюда собственно и просьба о схеме, номиналах и точных наименований деталей типа транзисторов...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Инфокрасный свето диод для IR Пульта 25 Авг 2016 13:43 #14198

  • SolarW
  • SolarW аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 156
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
По приведенной картинке.

Я так понимаю что поскольку там рассматривается как раз TSAL6200 который меня интересовал то я данную схему могу 1 к 1 взять с учетом того, что 5В могу взять до понижения на 3.3В?
С учетом того, что выход GPIO (OUT на схеме) не Arduino а ESP - 1k резистор так и оставляем?
Что за токи и напряжения участвуют в формуле?
Vin - это 5в надо понимать?
А Vf и Vi - это из даташита на TSAL6200?

Кстати похоже картинка с ошибкой - в формуле If а в расшифровке Vi...
Последнее редактирование: 25 Авг 2016 13:44 от SolarW.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Инфокрасный свето диод для IR Пульта 25 Авг 2016 13:56 #14199

  • Naevus
  • Naevus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 256
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 8
ну по расшифровке то все понятно - напряжение и ток светодиода. Из даташита.
Т.к. у вас светодиод такой же - то схему берите 1:1. Резистор в базе (1К) не критичен - если транзистор не будет открываться полностью (подайте на базу 3,3 через резистор и замерьте напряжение на светодиоде-резисторе (между +5 и коллектором тарнзистора) - должно быть около 5в), уменьшите его раза в 2.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: SolarW
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: FlyRouter
Время создания страницы: 0.115 секунд

Home`s Smart © 2013-2016. г.Киров.
Цитирование материалов возможно только со ссылкой на сайт. Использование фотоматериалов только с разрешения авторов.