Ключевое ?лово

vk

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Железо для умного дома

ТЕМА: Обсуждение Беспроводного датчика на базе ESP8266

Обсуждение Беспроводного датчика на базе ESP8266 24 Фев 2015 09:14 #2014

  • The Skull
  • The Skull аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 1
Adminhs пишет:

Какой способ интересует ? У меня в принципе есть почти все возможные популярные кошельки. Paypal же у вас работает ?

Есть какие-то быстрые переводы по номеру телефона
Тема заблокирована.

Обсуждение Беспроводного датчика на базе ESP8266 24 Фев 2015 11:42 #2026

  • shaman1010
  • shaman1010 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 605
  • Спасибо получено: 139
  • Репутация: 17
Литвинов пишет:
FlyRouter пишет:
Эта фича у вас будет на постоянной основе работать ?

Ее можно указывать в качестве фичи от сторонних разработчиков (как графики, оповещения и т.д) к данному проекту в различных статьях ?

Можете картинку генерить на большее количество метрик ?
Можно-ли как-то передавать параметры - размер, цвет и т.д. ?
Фича постоянна, т.к. я сам буду ей пользоваться.

Там JSON прилетает, поэтому отображаться будет всё, ну или почти всё. А вот на счёт конструктора тоже проблем не должно быть, просто надо как то придумать, как это всё отображать, строкой или столбиком, может шаблон какой то куда подставлять данные, а глядишь при шаблоне и конструктор уже не нужен будет, пока это всё не понятно/неопределенно.
В теории, в настройках, рядом с MojorDom-ом добавить чекпоинт к x-lines.ru, а справа выпадающий список с номером конструктора, который использовать (расположение отображаемых величин между собой). Далее в настройках LCD (позже все-равно, надеюсь, будем использовать именно с OLED) указываем, что передавать в качестве 1-й переменной, 2-й и т.д., плюс разрешение картинки (оно-же разрешение используемого OLED-а).
А на самом x-lines.ru зайти и посмотреть, как выглядит тот либо иной шаблон.

Для попыток порисовать есть какие-либо особенности? (используются специальные/бесплатные шрифты либо стандартные/любые TTF) и т.д.
Плюс есть желание отображать символ текущей погоды. Вполне интересные, и при этом бесплатные есть здесь, раньше уже указывал. В принципе можно их подставлять в каких-то из шаблонов, только нужно попытаться связать формулами (они скорее всего есть, нужно поискать) температуру/давление/влажность. Ну либо просто брать id с того-же gismeteo (либо другого, мне еще нравится meteoprog.ua, там можно выхватывать готовую картинку с прогнозом и вставлять ее в свою страничку, вот так), а в настройке модуля вбить руками id того места, откуда брать текущее состояние погоды, для подставления картинки в конструктор. И стоит продумать поведение индикатора, при отсутствии интернета (т.е. инета нет - инвертировать последнее изображение, например, а то глянул, одел шорты, а на улице уже зима, просто интернета долго нет :-) )
Последнее редактирование: 24 Фев 2015 11:46 от shaman1010.
Тема заблокирована.

Обсуждение Беспроводного датчика на базе ESP8266 24 Фев 2015 15:19 #2028

  • Elemental
  • Elemental аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Подскажите а кто нибудь реально подключал счетчики воды или электричества ??
Тема заблокирована.

Обсуждение Беспроводного датчика на базе ESP8266 24 Фев 2015 15:21 #2029

  • Araris
  • Araris аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Прошу прощения, если этот вопрос уже поднимался в теме. Вопрос следующий: можно ли реализовать в прошивке назначение указанного IP-адреса в Station-режиме ? [Про выделение адреса роутером по МАКу я в курсе.] Насколько я знаю, последний SDK позволяет это сделать..
Тема заблокирована.

Обсуждение Беспроводного датчика на базе ESP8266 24 Фев 2015 15:45 #2033

  • Adminhs
  • Adminhs аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 7195
  • Спасибо получено: 1114
  • Репутация: 194
Elemental, вроде как подключают..

Araris, все в планах.
Основной канал проекта в Telegram t.me/wifi_iot
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Araris

Обсуждение Беспроводного датчика на базе ESP8266 24 Фев 2015 15:47 #2034

  • Araris
  • Araris аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Благодарю за ответ.
Попробовал сегодня прошиться, пощупал веб-интерфейс, толково сделано, нравится. Объем работы проделан немалый. Отправил денежку, успехов в развитии проекта пожелаю.
Последнее редактирование: 24 Фев 2015 16:37 от Araris.
Тема заблокирована.
Модераторы: FlyRouter
Время создания страницы: 0.132 секунд

Home`s Smart © 2013-2016. г.Киров.
Цитирование материалов возможно только со ссылкой на сайт. Использование фотоматериалов только с разрешения авторов.