Ключевое ?лово

vk

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Железо для умного дома

ТЕМА: Заявки на добавление опций в конструктор прошивки ESP8266

Заявки на добавление опций в конструктор прошивки ESP8266 12 Апр 2015 19:55 #3285

  • Karl
  • Karl аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Жалко, а то приходится использовать их :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заявки на добавление опций в конструктор прошивки ESP8266 12 Апр 2015 20:23 #3287

  • Adminhs
  • Adminhs аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 7195
  • Спасибо получено: 1114
  • Репутация: 194
Ну если очень надо и модулей использоватся будет много, то смысл есть добавить.
Но почему не АМ2321 ??
Основной канал проекта в Telegram t.me/wifi_iot
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заявки на добавление опций в конструктор прошивки ESP8266 12 Апр 2015 23:48 #3298

  • shaman1010
  • shaman1010 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 605
  • Спасибо получено: 139
  • Репутация: 17
Предлагаю Web-интерфейс выделить в отдельную, обновляемую часть памяти.
С описанием подставляемых переменных.
Нужно для поднятия локального, настраиваемого, интерфейса управления модулем при помощи ajax-а. В принципе можно и реле времени организовывать, время брать по ntp и отдавать время-зависимые комманды модулю.
В качестве сборщика бинарника можно взять тот-же PVFS2.exe из проекта на esp8266.ru
Вливать его из-под существующего web-а. Текущий вынести на другой порт (допустим 81-й) и при старте модуль проверяет область памяти с альтернативным интерфейсом. Если там есть index.html - стартует его, если нет - редиректит запрос с 80-го порта на 81-й. И в любом раскладе по 81-му будет всегда находиться текущий веб-интерфейс.
Либо стандартный вынести в открытом виде, что-бы можно было его-же менять.
При OTA, если есть занятая область с альтернативным интерфейсом, перед началом обновления предупреждать, что-б сохранили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: age0811, wsnake

Заявки на добавление опций в конструктор прошивки ESP8266 13 Апр 2015 08:24 #3302

  • Adminhs
  • Adminhs аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 7195
  • Спасибо получено: 1114
  • Репутация: 194
shaman1010, В данный момент функция такая невозможна, у меня совсем другая структура веб страниц, не статичные странички. Но идеи реализовать интерфейс на ajax есть..

При использовании OTA это невозможно вдвойне. Описание структуры данных во флеш с ОТА тут homes-smart.ru/index.php/component/kunen...0-1-1?start=306#3301
Основной канал проекта в Telegram t.me/wifi_iot
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заявки на добавление опций в конструктор прошивки ESP8266 13 Апр 2015 21:32 #3335

  • shaman1010
  • shaman1010 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 605
  • Спасибо получено: 139
  • Репутация: 17
Adminhs пишет:
shaman1010, В данный момент функция такая невозможна, у меня совсем другая структура веб страниц, не статичные странички. Но идеи реализовать интерфейс на ajax есть..

При использовании OTA это невозможно вдвойне. Описание структуры данных во флеш с ОТА тут homes-smart.ru/index.php/component/kunen...0-1-1?start=306#3301
По сути нужен доступ к отдаваемым переменным и возможность влить в модуль свою структуру html.
А насчет OTA+WEB (не беря во внимание возможность увеличения spi-flash) я предполагал, что на пользовательский интерфейс будет отдаваться та же часть памяти, которая используется для второй версии прошивки. Т.е. когда обновляемся по воздуху, перед обновлением нас предупреждают, что интерфейс затрется. Затираем, обновляемся, перезагружаемя, потом даем возможность поверх дублирующей OTA-шной версии накатить свои данные.
Последнее редактирование: 13 Апр 2015 21:38 от shaman1010.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заявки на добавление опций в конструктор прошивки ESP8266 13 Апр 2015 22:09 #3344

  • Adminhs
  • Adminhs аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 7195
  • Спасибо получено: 1114
  • Репутация: 194
При использовании ОТА и 512 кб флеш забита почти на 100%. Ну некуда тут пихать дополнительный веб интерфейс.

Для поддержки его необходимо переходить на LWIP, что в планах..
Основной канал проекта в Telegram t.me/wifi_iot
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: FlyRouter
Время создания страницы: 0.142 секунд

Home`s Smart © 2013-2016. г.Киров.
Цитирование материалов возможно только со ссылкой на сайт. Использование фотоматериалов только с разрешения авторов.