Ключевое ?лово

vk

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Железо для умного дома

ТЕМА: ESP8266+MQTT+OpenHab

ESP8266+MQTT+OpenHab 08 Март 2016 17:24 #11050

  • martiniman
  • martiniman аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Tammat, если в sitemap пишешь groupitem, то по одной этой строке выведутся все айтемы в группе hardware. Не надо повторять их ниже по отдельности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ESP8266+MQTT+OpenHab 09 Март 2016 09:41 #11056

  • tammat
  • tammat аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Добрый день!
Спасибо всем откликнувшимся.
Изучаю openhab 3 день... Понравилось
Изучаю по И еще вопросы:
1.Не могу настроить OPenhab Design или habmin на удаленный сервер.
2. используется кем-либо MQTT JSON из прошивки и Openhab
Кто-нибудь занимался этим вопросом?
Спасибо
Последнее редактирование: 09 Март 2016 09:48 от tammat.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ESP8266+MQTT+OpenHab 09 Март 2016 17:10 #11077

  • igorvin
  • igorvin аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 50
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 1
Tammat

Я использую и OpenHab designer и Habmin
Напиши в чё м именно проблема ?

С MQTT JSON не работал, пользуюсь стандартным MQTT
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ESP8266+MQTT+OpenHab 09 Март 2016 21:54 #11085

  • tammat
  • tammat аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Openhab и Habmin установлены на удаленном сервере без Х.
Доступ по ssh.
Habmin запускается но всегда в Offline.
В Dеsigner указать доступ по FTP.
Мне больше по нутру habmin
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ESP8266+MQTT+OpenHab 10 Март 2016 04:38 #11090

  • igorvin
  • igorvin аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 50
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 1
Habmin- посмотри в в файле openhab.log Или вылазет какая-нибудь ошибка

Для дизайнера я рекомендую запустить самбу на директорию с конфигурацией и законектить её как сетевой диск
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ESP8266+MQTT+OpenHab 10 Март 2016 04:41 #11091

  • igorvin
  • igorvin аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 50
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 1
Посмотри также эту ссылку , может поможет

community.openhab.org/t/habmin-says-its-offline-solved/4281
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: FlyRouter
Время создания страницы: 0.126 секунд

Home`s Smart © 2013-2016. г.Киров.
Цитирование материалов возможно только со ссылкой на сайт. Использование фотоматериалов только с разрешения авторов.