Ключевое ?лово

vk

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Железо для умного дома

ТЕМА: Приложение под Android для управления ESP-8266

Приложение под Android для управления ESP-8266 09 Март 2016 19:26 #11083

  • Amarok
  • Amarok аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 79
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Прошу прощения за вопрос не совсем по теме:
Работаю над своим клиентом для Majordomo. Приложение создаю в MIT App Inventor 2. Добавляю функцию распознавания голосовой команды. Вроде работает хорошо, но есть затык: вместо русских символов в Алису уходят знаки вопроса. Подозреваю, что проблема в кодировке. Есть идеи?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Приложение под Android для управления ESP-8266 14 Март 2016 20:21 #11241

  • kollj
  • kollj аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 2
еще одно приложение для андроид play.google.com/store/apps/details?id=su.seu.get. Очень похоже на play.google.com/store/apps/details?id=co...lf.httprequestwidget.
Отличие в лучшую сторону:
1. Можно для любого заданного get запроса установить время его отправки. примерно как планировщик в прошивке.
2. Можно после создания виджета (1на1) задать любую картинку под иконку.
3. Возможность парсинга полученых данных и вывод их в статусную строку (на сам виджет вроди бы не выводит)
4. плюс еще разные возможности
Последнее редактирование: 14 Март 2016 20:22 от kollj.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: toyotik

Приложение под Android для управления ESP-8266 27 Апр 2016 20:50 #12398

  • vitaliyphon
  • vitaliyphon аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Автор молодец. Прога работает на 5 андроиде. Кстати по поводу датчиков в настройках прошивки надо установить пункт датчики GET запросом иначе будет ошибка. В мит апп инверторе можно изменить данные о датчиках я убрал второй термометр у меня его просто нет и поставил первым dhth1, вторым dsw1, третьим bmpt и четвертым bmpp то есть у меня первый это датчик влаги вторым термометр, а четвертый и третий идут замеры с датчика давления.
Опять же на все выходы надо output поставить. Ну и вписывайте в апп инверторе везде свой ip адрес. Конечно не плохо бы чтоб ipшник ставить прямо на экране, а не переписывать все строки в апп инверторе.
Последнее редактирование: 27 Апр 2016 20:52 от vitaliyphon.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Приложение под Android для управления ESP-8266 28 Фев 2021 19:56 #26178

  • m.vladislav
  • m.vladislav аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Вы не могли бы ещё раз опубликовать исходники для MIT App inventor, существующие ссылки мертвы? Интересует реализация обратной связи, уже неделю голову ломаю, не могу найти то, что мне нужно...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: FlyRouter
Время создания страницы: 0.133 секунд

Home`s Smart © 2013-2016. г.Киров.
Цитирование материалов возможно только со ссылкой на сайт. Использование фотоматериалов только с разрешения авторов.