Ключевое ?лово

vk

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Софт:обсуждение программного обеспечения для умного дома

ТЕМА: Удаленный доступ к устройствам домашней сети

Удаленный доступ к устройствам домашней сети 15 Авг 2017 23:12 #19430

  • vpnki
  • vpnki аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 1
Запустили в работу совместный стенд системы "умного дома" МажорДоМо и системы удаленного доступа VPNKI.

Стенд эмулирует работу МажорДоМо в квартире, на даче или в офисе, а система VPNKI обеспечивает доступ к нему из Интеренет тремя способами:

- VPN туннель,

- Доступ через HTTP прокси,

- Доступ на опубликованный URL МажорДоМо в Интернет (обратный прокси)

Эти три способа могут использовать все наши пользователи, не обладая при этом "белым" (публичным) IP адресом провайдера, не используя DDNS и не настраивая "проброс портов" на домашнем маршрутизаторе.

Более подробно о доступе к стенду смотрите здесь https://vpnki.ru/settings/demo-majordomo-vpnki
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Удаленный доступ к устройствам домашней сети 06 Окт 2017 19:21 #19790

  • vpnki
  • vpnki аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 1
Для пользователей домашних и дачных сетей мы запустили новую возможность - ваш собственный DNS сервер.

Теперь, одним кликом вы можете запустить DNS сервер внутри своей сети и установить соответствия между IP адресами домашних устройств и их именами.
Ну а затем, внеся изменения в настройки своих VPN соединений, вы сможете удаленно обращаться к своим устройствам по их именам, например: router.dacha, camera.dacha, server.dacha



Вся настройка займет около 5 минут и вам больше не нужно помнить все эти IP адреса.

Более подробно смотрите на сайте VPN туннелей VPNKI
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Удаленный доступ к устройствам домашней сети 06 Окт 2017 21:35 #19791

  • NE_XT
  • NE_XT аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: -2
Ну поднимаю я випиэн у себя от вас, и вы становитесь членами моей семьи, едите с моего стола, тратите деньги с моей кредитки, подглядываете в камеры, я правильно понимаю?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Удаленный доступ к устройствам домашней сети 06 Окт 2017 22:17 #19792

  • vpnki
  • vpnki аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 1
Ну не "у себя от вас", а "от вас к нам" :)

VPN это такая же сеть как и все прочие. Если чего-то опасаетесь, то ничего не мешает шифровать внутри VPN, использовать https и настраивать правила фаерволов как пожелаете.
Мы лишь транспорт и ваш трафик нам не интересен. Тем более, что в интернет через нас выхода нет и поэтому через нас пойдет лишь тот трафик, который вы сами решите так пустить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Удаленный доступ к устройствам домашней сети 11 Нояб 2017 17:25 #20221

  • vpnki
  • vpnki аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 1
Еще новость. Для гиков :)

Запустили услугу сервера имен сети Майкрософт (сервер WINS).

С его помощью можно получить доступ к своим устройствам через адрес вида \\SERVER или выбрав его в "Сетевом окружении" компьютера с ОС Windows. При этом эти устройства могут быть расположены на любом конце Интернета.

В примере показаны компьютеры (RaspberryPi), которые расположены в двух городских квартирах и на даче, а все вместе доступны в "Сетевом окружении" ноутбука. Обращение таким способом за файлами или прочими расшаренными ресурсами на своих устройствах стало существенно проще и нагляднее.

Более подробно об услуге смотрите здесь: vpnki.ru/settings/apps/wins-server

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Удаленный доступ к устройствам домашней сети 07 Дек 2017 10:41 #20735

  • vpnki
  • vpnki аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 1
Запустили для пользователей персональную систему хранения. 5 Гбайт бесплатно.

Протоколы доступа - nfs, smb, ftp, http, webdav, s3, rsync

Более подробно здесь - vpnki.ru/settings/apps/space

Удобно для резервных копий домашних устройств и всякой мелочи.
Доступ, как обычно, через VPN, но вместе с услугой "Публикация URL" хранилку можно выставить в Интернет через http или webdav.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: FlyRouter, Dolfik
Время создания страницы: 0.140 секунд

Home`s Smart © 2013-2016. г.Киров.
Цитирование материалов возможно только со ссылкой на сайт. Использование фотоматериалов только с разрешения авторов.