Ключевое ?лово

vk

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Софт:обсуждение программного обеспечения для умного дома

ТЕМА: ESP8266 + сервер Domoticz

ESP8266 + сервер Domoticz 21 Дек 2015 21:51 #8673

  • nemirow22
  • nemirow22 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 81
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 4
Все просто качаете образ Domoticz sourceforge.net/projects/domoticz/files/ там же есть по для заливки этого образа на SD карту.
Залили образ -втыкаете карточку в малину -заходите ваш ip:8080 . Дальше заходим в настройки ставим русский язык и локацию города-сохраняем.Далее заходим настройки - оборудование.Там добавляем поддержку виртуального оборудования(Dummy (Does nothing, use for virtual switches only)- на этом пока все.Идем по адрессу -ваш ip:1880 -попадаем в node-red.копируете текстовый файл что выкладывал выше и импортируете его в clipboard(cкрин ниже)-появится цепочка -в ней нужно заменить(c лева на право по порядку) в перврм прямоугольнике ESP12E -на свое название модуля(device name),во втором и третьем ip на адрес своей малины -жмем deploy в верхнем правом углу -под топиками(1-3 прямоугольник) должно засветится зеленая точка connected.
Идем обратно в Domoticz (ip:8080) -там заходим настройки-устройства -в этой вкладке должен появится ваш датчик-справа от него зеленый круг со стрелкой жмете на него -подписываете как нравится название датчика и все датчик появится в закладке температура.По такому же алгоритму добавляете другие датчики и кнопки .
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: arun68

ESP8266 + сервер Domoticz 21 Дек 2015 22:17 #8674

  • nemirow22
  • nemirow22 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 81
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 4
Скрин- в лутшем качестве не получается загрузить
Вложения:
Последнее редактирование: 21 Дек 2015 22:18 от nemirow22.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ESP8266 + сервер Domoticz 21 Дек 2015 22:24 #8675

  • ivan.horban
  • ivan.horban аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
а в ESP что нужно включить?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ESP8266 + сервер Domoticz 21 Дек 2015 22:36 #8676

  • nemirow22
  • nemirow22 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 81
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 4
в ESP ставите галку на MQTT и свой адрес малины
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ESP8266 + сервер Domoticz 21 Дек 2015 22:42 #8677

  • nemirow22
  • nemirow22 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 81
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 4
Если просто нужно управлять gpio - то в Domoticz в переключателя жмете кнопку "вручную" и выбираете виртуалные устройства ниже выбираете переключатель потом добавить. Появится кнопка в переключателях -жмете редактировать и в строке действие включение(выключение) пишете get запрос ESP.
В Node-red(ip:1880) ничего настраивать ненужно будет и так работать -но лутше настроить -тогда будет работать обратная связь - т.е в если включите gpio с другого устройства то в domoticz выключатель будет показывать в каком состоянии gpio
Вложения:
Последнее редактирование: 21 Дек 2015 22:47 от nemirow22.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ESP8266 + сервер Domoticz 22 Дек 2015 13:19 #8684

  • ivan.horban
  • ivan.horban аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
Запустил Domotiz на свойом Raspberry Pi B+, в настройках оборудования добавил Dummy, зашел в Node-Red и там импортировал клипбоард. Сменил название ESP на ESP00F1хххх и IP адреса, а также датчик DHTT1 на DSW1 (у меня подключен DS18B20). На самом ESP включил MQTT і прописал ір адрес Raspberry (поля для логина и пароля оставил пустыми). Но в устройствах ничего нового не появилось.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: FlyRouter, Dolfik
Время создания страницы: 0.145 секунд

Home`s Smart © 2013-2016. г.Киров.
Цитирование материалов возможно только со ссылкой на сайт. Использование фотоматериалов только с разрешения авторов.