У меня клиент никак не хочет отрабатывать команды типа nrfwrite

Скетч клиента стандартный (с сайта), в клиенте 13 пин сконфигурирован как выход.
Команда http://мой айпи/nrfwrite?chselect=1&val1=10&val2=13&val3=1 говорит ОК, но светик не зажигает.
После if (servernf.identifier == chclient) {
вписал Serial.println (servernf.identifier);
и даже тут никакой реакции. Подскажите куда рыть?
PS Что есть: клиент без проблем шлет еспишке температуру и влажность, на клиенте еще "тикают" программные часы с выводом пока в терминал (и в МАХ7219). Вот для часов и хочу периодически брать точное время с есп8266, отправляя оттуда через конструктор кода val2-val4 со значениями часы, минуты, секунды. Для val1 == 4 (у меня 4 - это Часы) прописан свой код обработки посылки, но пока приема вообще нет.
PPS есп и нрф лежат в метре друг от друга