C-Quence пишет:
Как говорят, БМЕ не очень любит постоянно поданного на нее питания. Из за этого она любит увеличивать погрешность измерений.
Если это правда, то мои заморочки с ним объяснимы. Датчик работает месяца два, два с половиной. Потом резко давление становится 500+ мм, температура 20+ градусов (при том что на улице зима) и с влажностью тоже не все в порядке (хотябы потому что она не меняется).
Передергивание питания вроде бы помогает. на следующие 2 месяца.
более того - помогает даже рестарт модуля. Но уже не на 2 месяца, а на 1. Следующий рестарт - уже на полмесяца, потом неделя, потом... (цифры условные, тенденция реальная).
В принципе - при рестарте питание с датчика не снимается и теперь все понятно! Программно, кстати, тоже его не обесточить

Придется сделать внешнее реле и управлять им через какой либо пин по шедулеру.
В общем - спасибо за наводку! А то у меня один из модулей скоро опять переедет от меня за 500км и доступа к нему не будет по полгода

Постараюсь реле замутить до отъезда!