Ключевое ?лово

vk

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Железо для умного дома

ТЕМА: Оживление ESP32

Оживление ESP32 16 Март 2019 13:05 #24201

  • kuzmich
  • kuzmich аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 85
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Здравствуйте, есть вот такой вот модуль c ESP32 на борту. Работал нормально, но после того как я нему подпаявался перестал поднимать WiFi, светодиод моргает. Хотел посмотреть по UART что отдаёт, но комп его не видит, ни как вообще... кабель в порядке, проверял.
Может есть какой ни будь способ оживить модуль? спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оживление ESP32 21 Март 2019 20:22 #24225

  • Adminhs
  • Adminhs аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 7195
  • Спасибо получено: 1114
  • Репутация: 194
проверить есть ли 3.3в на выводе, проверить всю электрику платы, стабилизатор
Основной канал проекта в Telegram t.me/wifi_iot
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оживление ESP32 22 Март 2019 06:42 #24226

  • Apofiz
  • Apofiz аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 100
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Вы неправильно (лично мое мнение) пишите. Начните с самого простого компьютер не видит не вашу ESP32 а TTL-COM конвертер собранный на маленькой микросхеме внизу платы. Вот с него и начинайте (опять без обид) но видно у вас совсем познания в электронике на вы и шопотом. Повторяю без обид. 1 Ничто не мешает взять внешний USB-COM конвертер подключиться к ногам RX-TX еспехи и поглядеть что она вообще передает 2 Никто не запрещает сдуть крышку с есп сдуть память ее в прогер и перешить. Опять же это как гадания на кофейной гуще куда вы подпаивались и что вы делали с платой нам только остается догадываться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оживление ESP32 22 Март 2019 07:41 #24227

  • kuzmich
  • kuzmich аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 85
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Спасибо за ответы, на самом деле оба ответы верные, только второй более развёрнут.
А мешает сдуть крышку выпаять память и прошить в программаторе отсутствие нужных инструментов и опыт. я программист по образованию, и со схемотехникой знакомился только в теории, и давно в универе...
Начну обхода TTL-COM, пожалуй....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оживление ESP32 22 Март 2019 11:21 #24230

  • Apofiz
  • Apofiz аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 100
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
kuzmich пишет:
Спасибо за ответы, на самом деле оба ответы верные, только второй более развёрнут.
А мешает сдуть крышку выпаять память и прошить в программаторе отсутствие нужных инструментов и опыт. я программист по образованию, и со схемотехникой знакомился только в теории, и давно в универе...
Начну обхода TTL-COM, пожалуй....
Ну если по хорошему то начать надо всегда с проверки питающих напряжений и разрешающих сигналов(тут имеется ввиду сигнал EN) И только если с ними (питающими напряжениями и разрешающими сигналами )все в порядке тогда уж начинать шить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: FlyRouter
Время создания страницы: 0.153 секунд

Home`s Smart © 2013-2016. г.Киров.
Цитирование материалов возможно только со ссылкой на сайт. Использование фотоматериалов только с разрешения авторов.