Ключевое ?лово

vk

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Железо для умного дома

ТЕМА: Обсуждение Беспроводного датчика на базе ESP8266

Обсуждение Беспроводного датчика на базе ESP8266 18 Фев 2015 11:13 #1817

  • FlyRouter
  • FlyRouter аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 394
  • Спасибо получено: 134
  • Репутация: 28
Amarok пишет:
А поддержка WPS планируется?

Я думаю, что это пока не приоритетная задача.
Для тех режимов которые сейчас есть (Free и Donate) вбить SSID точки и пароль не составляет особого труда.
WPS интересен если выпускать коммерческое и полностью законченное устройство.
[Эксперименты] [Графики] [Телематика] [Магазин]
My contact info: [ICQ - 69278245] & [Gtalk/Gmail - FlyRouter]
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: arun68

Обсуждение Беспроводного датчика на базе ESP8266 18 Фев 2015 11:20 #1818

  • age0811
  • age0811 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 13
FlyRouter пишет:
1. Забейте полностью на настройки в родной АТ-прошивке - они не совместимы
2. Залейте последнюю прошивку со страницы проекта автора
3. Замкните между собой выводы RX/TX на модуле и передёрните питание
4. Присоединитесь к точке доступа HomesSmart (она открыта)
5. В меню WiFi укажите имя своей точки доступа и пароль
6. Уберите перемычку RX/TX, передерните питание и найдите свое устройство на роутере

Если не получаете доступ на модуль по адресу 192.168.4.1 согласно п.4, попробуйте подключиться к модулю с другого устройства.

Спасибо, товарищ!!! Лаконично. В течение 3 минут я получил необходимый результат. Подключил 18В20. Температура отображается.
Но, блин, через несколько минут связь пропала. Восстановить не смог, пока не понимаю почему... Два модуля, результат одинаковый.
В safe mode режиме сеть видна, но картинка не выходит. Вечером попробую продолжить эксперименты...
Тема заблокирована.

Обсуждение Беспроводного датчика на базе ESP8266 18 Фев 2015 11:41 #1822

  • Adminhs
  • Adminhs аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 7197
  • Спасибо получено: 1114
  • Репутация: 194
WPS тупо не поддерживается SDK и не может быть реализован..

age0811, всмысле ? какая картинка ?
Основной канал проекта в Telegram t.me/wifi_iot
Тема заблокирована.

Обсуждение Беспроводного датчика на базе ESP8266 18 Фев 2015 12:04 #1826

  • age0811
  • age0811 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 13
Adminhs пишет:

age0811, всмысле ? какая картинка ?
Тема заблокирована.

Обсуждение Беспроводного датчика на базе ESP8266 18 Фев 2015 16:13 #1834

  • krokus57
  • krokus57 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 52
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Писал раньше, что была ошибка при отправке данных для мажордомо: 400 bad request. Ее починили.
Столкнулся сам с такой же проблемой в своей программе. :) Не подскажите, как решили?


Спасибо! :)
Тема заблокирована.

Обсуждение Беспроводного датчика на базе ESP8266 18 Фев 2015 16:16 #1835

  • Adminhs
  • Adminhs аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 7197
  • Спасибо получено: 1114
  • Репутация: 194
Веб серверу надо обязательно указывать в GET запросе host: xxxxxx . Для мажордомо я это сначала опускал - по этому и не работало.
Основной канал проекта в Telegram t.me/wifi_iot
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: krokus57
Модераторы: FlyRouter
Время создания страницы: 0.164 секунд

Home`s Smart © 2013-2016. г.Киров.
Цитирование материалов возможно только со ссылкой на сайт. Использование фотоматериалов только с разрешения авторов.