Ключевое ?лово

vk

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Железо для умного дома

ТЕМА: Sim800l

Sim800l 23 Май 2016 15:58 #12794

  • Adminhs
  • Adminhs аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 7197
  • Спасибо получено: 1114
  • Репутация: 194
Перепроверил код

В режиме обычном в конце упущен 0D , но работало и без этого, добавил его сейчас.

В режиме PDU ( поддержка русского языка) этот символ был на месте.
Основной канал проекта в Telegram t.me/wifi_iot
Последнее редактирование: 23 Май 2016 15:59 от Adminhs.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Sim800l 23 Май 2016 18:16 #12795

  • Lsar
  • Lsar аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 190
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 1
вот сижу с терминала отправляю сообщения
OK
AT+CSCS= "GSM"
OK
AT+CMGS="+7917------"
ERROR
AT+CMGS="+7917------"
> Test
>
>

OK
AT+CMGS="+7917------"
> hbjnkjn
+CMGS: 9

OK
AT+CMGS="+7917------"
> ouhio
+CMGS: 10

OK

а модуль
readdata len:152: ERROR OK OK OK +CREG: 0,1 OK +CMTI: "SM",1 OK +CMGR: "REC UNREAD","+7917-----","","16/05/23,17:29:12+12" cmd3 OK OK
и нечего не доходит

почему то в ответе sim во вкладке не вижу
+CMGS: 10, значит сообщение esp даже не пишет?

на /smssend?tel=XXXXXXXXXX&text=TEXT тоже ничего не доходит
только OK и все
Последнее редактирование: 23 Май 2016 18:20 от Lsar.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Sim800l 23 Май 2016 18:44 #12797

  • Lsar
  • Lsar аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 190
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 1
AT команды тоже один в один

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Sim800l 23 Май 2016 19:01 #12798

  • evgeny241
  • evgeny241 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
Я так понимаю после номера должно быть
" Отправка СМС.
Указываем номер получателя в кавычках и отправляем модулю с символом переноса строки (13 в ASCII).
После приглашения «>» вводим текст сообщения.
Для отправки в конце сообщения отправляем символ SUB (26 в ASCII) или ESC (27) для отмены "
нет ни первого ни второго исходя из терминала ... ну результат как бы печальный
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Sim800l 23 Май 2016 19:26 #12799

  • Adminhs
  • Adminhs аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 7197
  • Спасибо получено: 1114
  • Репутация: 194
26 в ASCII есть там - если бы не было, то и сим800 не работало. Тут больше похоже дело в тормознутости 900 модуля, нужно паузы между командами больше. Буду экспериментировать на эту тему с м580.
Основной канал проекта в Telegram t.me/wifi_iot
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Sim800l 23 Май 2016 20:16 #12800

  • evgeny241
  • evgeny241 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
Да уж модуль явно не шустрый ... Готов оказать помощь в тестировании если надо ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: FlyRouter
Время создания страницы: 0.136 секунд

Home`s Smart © 2013-2016. г.Киров.
Цитирование материалов возможно только со ссылкой на сайт. Использование фотоматериалов только с разрешения авторов.