Ключевое ?лово

vk

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Железо для умного дома

ТЕМА: Sim800l

Sim800l 26 Май 2016 12:24 #12839

  • Adminhs
  • Adminhs аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 7197
  • Спасибо получено: 1114
  • Репутация: 194
Ок, идея адекватная, прикрутим.
Основной канал проекта в Telegram t.me/wifi_iot
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: olegr70

Sim800l 26 Май 2016 13:32 #12840

  • olegr70
  • olegr70 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 189
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Есть ли возможность одновременного использования Sim800i и Power Monitor? Как сложно добавить в прошивке подключение одного из этих модулей на другие GPIO кроме Rx и Tx?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Sim800l 26 Май 2016 13:36 #12841

  • Adminhs
  • Adminhs аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 7197
  • Спасибо получено: 1114
  • Репутация: 194
У ESP8266 один аппаратный UART. Софтовый UART добавлять не планируется - он тут толком работать не будет. Вариант тут один - использовать 2 модуля и передавать данные через VSENS.

Кстати, отправку смс по звонку добавил.
Основной канал проекта в Telegram t.me/wifi_iot
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: olegr70

Sim800l 26 Май 2016 14:01 #12843

  • olegr70
  • olegr70 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 189
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Все понятно. буду использовать 2 ESPшки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Sim800l 26 Май 2016 18:44 #12845

  • Lsar
  • Lsar аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 190
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 1
Позвонил->получил информацию в SMS

Очень удобно.У меня пока так и работает на ардуино, жду когда на
esp будет ;)

ps уже есть оказывается :)
Последнее редактирование: 26 Май 2016 18:46 от Lsar.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Sim800l 26 Май 2016 21:07 #12846

  • olegr70
  • olegr70 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 189
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Тестирую GSM Control, но пока безрезультатно. Вызов на sim800l идет и нет никакой реакции: вызов не скидывается , а в другом варианте sim800l не снимает трубку для прослушки. Если послать sms с командой, то обратное sms приходит исправно. Пробовал отправлять sms с командой с разных номеров. Если номер не прописан в Phone access или на страничке sms, то ответная смска не приходит. Если добавить номер в Phone access:, то ответная смска приходит на этот номер(с которого пришла смска с командной строкой), а не на номер который прописан на страничке sms. Как можно вывести информацию о номере последнего входящего звонка? Было бы понятно правильно определился номер или нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: FlyRouter
Время создания страницы: 0.153 секунд

Home`s Smart © 2013-2016. г.Киров.
Цитирование материалов возможно только со ссылкой на сайт. Использование фотоматериалов только с разрешения авторов.