"наконец дошли руки, снял на ардуино контроллер для аквариума (силовая на симмистора) и........
Пока большой пролет.
1. Платка обкатана на столе с подключеными лампочками.
2. Задействовано 3 силовых ключа
3. отключил провада от симисторов старого контроллера, подключил к симмисторам на платке с ЕСР
Итог вроди бы все стало вкл и выкл, на третьем или четвертом сгорает силовая на одном плече. перепаял, итог тот же, перепоял провери, еще раз проверил, еще сто раз проверил, проверил опять на нагрузке на столе, поключил и вижу как загораютсся основые лампы, как то не быстро с помаркиванием и бац опять сгорел тот же канал
4. подключаю блок реше вместо симмисторо, итог с 3.3 волтами не тянут релюшки (слышно что срабатывают, на выходе не срабатывают), запитываю их на 5 В. Итог как запускается тот же канал, модуль в перегруз, тоесть моргаем и все, остальные каналы вроди бы работают без проблем. Хотя можно запустить этот канал но очень не предсказуемо.
5. В певром случае задействована одна платка с разводкой под ЕСП и симмисторы, во второй просто платка с разводкой под ЕСП и выходы, питание по одному принципу.
6. Навешивание кондеров пока не помогло.
Вот буду теперь думать. По этому принципу у меня на мальеньком аквариуме работает на две симисторных нагрузки, без проблем.
На маленьком задействованы 4 и 5 канал
на новом задействовал 12, 13, 14, 4, плохо ведет 12, при том на разных модулях."
Вроди бы нашел свой косяк, не правильная разводка впоял выходные симмисторы, на столе на небольшей нагрузки хватало МОСки, она где то до полуамера может тянуть, а как подключаю на нагрузку побольше вот тут уже появляются проблемы, завтра попробую исправить разводку и проверю