Ключевое ?лово

vk

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Железо для умного дома

ТЕМА: Практическое применение esp8266+Homes Smart

Практическое применение esp8266+Homes Smart 25 Окт 2015 19:11 #7060

  • Vbifyz1
  • Vbifyz1 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 356
  • Спасибо получено: 67
  • Репутация: 16
kollj пишет:
Предпологаю на прямую к модулю. Так же не видно на какие ноги они посажены
Попробуйте между модулем и блоком реле поставить транзистор.
Третье предположение. какой блок реле, чем он управляется высоким или низким уровнем, если низким то бональная причина не хватка питания (3.3В)
Ессно напрямую к модулю, с пина ESP на входную ногу модуля.
Ставить доп. транзистор - влом, нахрена козе баян ...
А вот насчет уровней управления, проверю. Пока включил методом научного втыка.
Включаю реле сигналом invert 1 - соотв. наверное низким уровнем. Но по питанию - просадки напряжения БП нет. Посмотрю повнимательнее.... Но ведь второе работает нормально ...

Надеялся на нормальную китайскую работу до 5А от этого блока .....
Думал про симисторы, но нагрев и радиаторы тормознули ... хотел как проще, а выходит как всегда. Хотя область использования не особо критичная (надо всегда помнить про друзей цитайцев).
Лень - двигатель прогресса.
Последнее редактирование: 25 Окт 2015 19:12 от Vbifyz1.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Практическое применение esp8266+Homes Smart 25 Окт 2015 19:16 #7061

  • Adminhs
  • Adminhs аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 7197
  • Спасибо получено: 1114
  • Репутация: 194
Реле "шумит" , т.к. подключено к служебным гпио 0,1,2 или 3...
Основной канал проекта в Telegram t.me/wifi_iot
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Практическое применение esp8266+Homes Smart 25 Окт 2015 19:18 #7062

  • Vbifyz1
  • Vbifyz1 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 356
  • Спасибо получено: 67
  • Репутация: 16
Adminhs пишет:
Реле "шумит" , т.к. подключено к служебным гпио 0,1,2 или 3...
Ну уж нет, я служебные конкретно избегаю.
Шумит на 5 гпио.
Но идею понял, попробую перекинуть ноги :)
Лень - двигатель прогресса.
Последнее редактирование: 25 Окт 2015 19:20 от Vbifyz1.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Практическое применение esp8266+Homes Smart 25 Окт 2015 22:29 #7071

  • kollj
  • kollj аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 2
"наконец дошли руки, снял на ардуино контроллер для аквариума (силовая на симмистора) и........

Пока большой пролет.
1. Платка обкатана на столе с подключеными лампочками.
2. Задействовано 3 силовых ключа
3. отключил провада от симисторов старого контроллера, подключил к симмисторам на платке с ЕСР

Итог вроди бы все стало вкл и выкл, на третьем или четвертом сгорает силовая на одном плече. перепаял, итог тот же, перепоял провери, еще раз проверил, еще сто раз проверил, проверил опять на нагрузке на столе, поключил и вижу как загораютсся основые лампы, как то не быстро с помаркиванием и бац опять сгорел тот же канал

4. подключаю блок реше вместо симмисторо, итог с 3.3 волтами не тянут релюшки (слышно что срабатывают, на выходе не срабатывают), запитываю их на 5 В. Итог как запускается тот же канал, модуль в перегруз, тоесть моргаем и все, остальные каналы вроди бы работают без проблем. Хотя можно запустить этот канал но очень не предсказуемо.

5. В певром случае задействована одна платка с разводкой под ЕСП и симмисторы, во второй просто платка с разводкой под ЕСП и выходы, питание по одному принципу.
6. Навешивание кондеров пока не помогло.

Вот буду теперь думать. По этому принципу у меня на мальеньком аквариуме работает на две симисторных нагрузки, без проблем.


На маленьком задействованы 4 и 5 канал
на новом задействовал 12, 13, 14, 4, плохо ведет 12, при том на разных модулях.
"


Вроди бы нашел свой косяк, не правильная разводка впоял выходные симмисторы, на столе на небольшей нагрузки хватало МОСки, она где то до полуамера может тянуть, а как подключаю на нагрузку побольше вот тут уже появляются проблемы, завтра попробую исправить разводку и проверю
Последнее редактирование: 25 Окт 2015 23:11 от kollj. Причина: Поиск причин, сам накосячил сам виноват
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Практическое применение esp8266+Homes Smart 06 Нояб 2015 21:32 #7331

  • immortal
  • immortal аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 102
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 7
wi-fi термометр и гигрометр для бани или сауны с реле управления клапаном подачи воды на каменку.





реле подключено на вывод GPIO14 через транзистор ВС337 (база GPIO14-ESP, эмиттер на GND, коллектор на IN-реле ), управление реле через web из majorDoMo и с помощью сенсора (в качестве сенсора металлический корпус дисплея, подключенный к GPIO5) для индикации включения реле светодиод включения реле выведен на лицевую панель, поскольку при нажатии реле либо включается, либо выключается. настройки вкладки GPIO:
Последнее редактирование: 07 Нояб 2015 18:29 от immortal.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: maxxx, mamashin

Практическое применение esp8266+Homes Smart 08 Нояб 2015 16:47 #7371

  • immortal
  • immortal аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 102
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 7
видео банного термометра-гигрометра
Последнее редактирование: 08 Нояб 2015 16:47 от immortal.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: FlyRouter
Время создания страницы: 0.124 секунд

Home`s Smart © 2013-2016. г.Киров.
Цитирование материалов возможно только со ссылкой на сайт. Использование фотоматериалов только с разрешения авторов.