Vbifyz1 пишет:
- одно реле шумит в выключенном состоянии (электронщики ПОМОГИТЕ ???)
на Вашем фото не видно как подключены реле. Предпологаю на прямую к модулю. Так же не видно на какие ноги они посажены
Попробуйте между модулем и блоком реле поставить транзистор.
Второе предположение. БП (не понятно какой дает ток) используюется и для 3Г модема и модуеля. А хватает ли питания.
Третье предположение. какой блок реле, чем он управляется высоким или низким уровнем, если низким то бональная причина не хватка питания (3.3В)