Ключевое ?лово

vk

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Софт:обсуждение программного обеспечения для умного дома

ТЕМА: PWM на ESP-12 (яркость светодиодной ленты)

PWM на ESP-12 (яркость светодиодной ленты) 31 Янв 2016 02:59 #9841

  • Dimkas2003@gmail.com
  • Dimkas2003@gmail.com аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Доброго времени всем, возможно как-то в платной прошивке - наладить управление яркостью светодиодной ленты, через мосфет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

PWM на ESP-12 (яркость светодиодной ленты) 31 Янв 2016 08:29 #9844

  • Adminhs
  • Adminhs аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 7197
  • Спасибо получено: 1114
  • Репутация: 194
Да, поддерживается 3 PWM. По электрической части в интернете полно информации как подключать.
Основной канал проекта в Telegram t.me/wifi_iot
Администратор запретил публиковать записи гостям.

PWM на ESP-12 (яркость светодиодной ленты) 02 Фев 2016 21:32 #9973

  • Dimkas2003@gmail.com
  • Dimkas2003@gmail.com аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Ага, поставил прошивку с PWM, и на этом мои успехи закончились((
Схема подключения такая-же как и на ардуине - мосфет на минус светодиодной ленты. На ардуине такая схема успешно работает.
А дальше непонятки. Во первых страничка прошивки с pwm - зависает (или данные не обновляет) - ввожу значение например на pwm0 - 150, страница обновляется, и там высвечивается значение 12. Что с этим делать?
И второй вопрос, к каким выводам цеплять на модуле ESP-12q ? То-есть какие выводы являются выводами pwm?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

PWM на ESP-12 (яркость светодиодной ленты) 02 Фев 2016 21:36 #9974

  • Adminhs
  • Adminhs аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 7197
  • Спасибо получено: 1114
  • Репутация: 194
Как раз страничка , на которой вводили циферки - это и есть настройки где включить ШИМ.Естественно, что число выше 15 будет переводится в значение ниже, т.к. гпио у модуля всего 15.

Управлять ШИМом можно через ГЕТ запросы или через MQTT или какое нибудь приложение..

Читайте справки у функций и не будет проблем.
Основной канал проекта в Telegram t.me/wifi_iot
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: benz1n

PWM на ESP-12 (яркость светодиодной ленты) 03 Фев 2016 00:50 #9976

  • Dimkas2003@gmail.com
  • Dimkas2003@gmail.com аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
ааах... дело было, не в бабине.....
Всё понял, спасибо огромное!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: FlyRouter, Dolfik
Время создания страницы: 0.119 секунд

Home`s Smart © 2013-2016. г.Киров.
Цитирование материалов возможно только со ссылкой на сайт. Использование фотоматериалов только с разрешения авторов.