Ключевое ?лово

vk

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Софт:обсуждение программного обеспечения для умного дома

ТЕМА: Сборщик RSS новостей

Сборщик RSS новостей 15 Янв 2017 12:40 #16722

  • svetozar161
  • svetozar161 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Приветствую! С помощью замечательной прошивки уважаемого MaksM сделал себе вот такую штуку

Теперь есть мысль прикрутить RSS ленту, ну чтобы в режиме бегущей строки отображались пять заголовков например яндекс новостей.
Начал гуглить на эту тему и нашел проект но он на LCD а мне нужно на 7219. Здесь www.variableindustries.com/web-to-lcd-2/
Вот кусок кода отвечающий за парсинг новостей
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Но опять же тут буржуйские новости которые мне не подходят))
Есть еще проект вот здесь hackaday.io/project/16398-esp8266-based-rss-feed-on-color-oled но там библиотеки насколько я понял на питоне, тоже не подходит.
Теперь вопросы:
1. Как внедрить этот код в прошивку Макса? Может можно через опцию конструктор кода? Но там надо на С писать, а я не силен в этом.
2. Может быть можно это все как-то организовать через MQTT? Ну например есть какой-нибудь домашний сервер на малинке например, он как-то читает ленту и передает на модуль, а ESP уже отображает на экране.
Помогите разобраться. Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сборщик RSS новостей 16 Янв 2017 10:38 #16724

  • Adminhs
  • Adminhs аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 7195
  • Спасибо получено: 1114
  • Репутация: 194
Там нужно достаточно большой код делать для чтения данных с сайта, еще проблема в том что если rss файл большой, то принимать придется его порциями..

Примеры кода от ардуин тут не подходят. Да и не полный он тут в спойлере.
Основной канал проекта в Telegram t.me/wifi_iot
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сборщик RSS новостей 17 Янв 2017 01:09 #16736

  • svetozar161
  • svetozar161 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Я понял.
Вчера попробовал отправить GET запросом строчку текста на дисплей и получилось! Родилась такая идея. На сервере majordomo к примеру крутится скрипт который парсит новости и посылает периодически строку на модуль. Вот и все!
Единственное не получилось отправить длинную строку из 10 слов, почему-то требует ввода аутентификации, но дальше дело не идет. Если сократить строку до 5 слов, то все нормально проходит.
Какова длина посылаемой строки может быть, не пробовали?
Да и еще просьба, если будет возможность, добавьте пожалуйста опцию выравнивания отображения часов по горизонтали. У меня 6 модулей и часы отображаются только на 4 модулях - сдвинуты влево. Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сборщик RSS новостей 17 Янв 2017 07:50 #16740

  • Adminhs
  • Adminhs аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 7195
  • Спасибо получено: 1114
  • Репутация: 194
10 слов - это ничего не значит, нужна точная длина текста в символах, при этом русские символы занимают 2 байта. Ограничение тут конечно есть - модуль не резиновый, но в разумных пределах длину текста можно увеличить, нужно смотреть..
Основной канал проекта в Telegram t.me/wifi_iot
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: FlyRouter, Dolfik
Время создания страницы: 0.144 секунд

Home`s Smart © 2013-2016. г.Киров.
Цитирование материалов возможно только со ссылкой на сайт. Использование фотоматериалов только с разрешения авторов.