Ключевое ?лово

vk

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Софт:обсуждение программного обеспечения для умного дома
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Как управлять пинами без интернета?

Как управлять пинами без интернета? 12 Сен 2015 17:24 #6162

  • Anydy
  • Anydy аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 0
Вот не проверял GPIO в Safe mode, ведь в нем АР работает как открытая точка доступа.....а мне важна авторизация для доступа!
Вся изюминка в ESP что это микроконтроллер с WiFi на борту, то есть больше ничего не надо кроме питания и датчиков/реле.
А если еще и роутер нужен то зачем тогда ESP нужен....можно и из роутера сделать Wifi узел с бОльшими возможностями но и цена не та.
Как пример есть шлагбаум, хотелось бы поставить туда ESP и чтобы люди могли его открывать с телефона по паролю к точке доступа. Так неужели я туда поставлю ESP+роутер, когда думаю это можно организовать только на ESP.
Admin, просветите пожалуйста? мы ошибаемся?
Последнее редактирование: 12 Сен 2015 17:47 от Anydy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: dorisca11

Как управлять пинами без интернета? 12 Сен 2015 18:07 #6163

  • Adminhs
  • Adminhs аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 7195
  • Спасибо получено: 1114
  • Репутация: 194
Проект как бы не закладывался в таком использовании. Но режим АР с паролем в данный момент не поддерживается, хотя и в планах.
Основной канал проекта в Telegram t.me/wifi_iot
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: dorisca11

Как управлять пинами без интернета? 12 Сен 2015 18:15 #6164

  • Anydy
  • Anydy аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 0
Adminhs пишет:
Проект как бы не закладывался в таком использовании. Но режим АР с паролем в данный момент не поддерживается, хотя и в планах.
Спасибо, прояснили!
Хотелось бы использовать вашу прошивку в автономном режиме!
Успехов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: dorisca11

Как управлять пинами без интернета? 12 Сен 2015 18:16 #6165

  • kollj
  • kollj аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 2
Anydy пишет:
age0811 пишет:
Anydy пишет:
Так все же может модуль с этой прошивкой работать автономно, без роутера, только модуль и реле? В

Думаю прямое соединение без роутера не получится. Без интернета - да, работает.

Жаль...столько времени убил пытаясь включить режим АР, ведь в safe mode может работать как АР.....почему же в обычном не может?
Если у меня будет 10 модулей в разных местах города, что к каждому еще и роутер ставить? Какой тогда смысл вообще в ESP8266?

если не секрет а как Вы собираетесь снимать показания, если модули к роутеру не будут подключена. Если с помощью телефона, то подымите к примеру на телефоне режим модема, предварительно модуль настроив на вайфай телефона
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: dorisca11

Как управлять пинами без интернета? 12 Сен 2015 20:54 #6166

  • Anydy
  • Anydy аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 0
Я представлял себе это так. Любой человек, поймав точку доступа, на любом девайсе с WiFi подключается к ней(зная пароль) и управляет GPIO.
Конечно потом уже будет разграничение прав.
Но пока что не нашел таких прошивок и программ под андроид чтобы это позволяли.
Видел Souliss но что то не получилось завести на ESP.
Может подскажите что то простое...т.к. я не программист....иначе бы написал все сам для себя)))
PS. Для снятия показаний удаленно конечно нужен какой то роутер ...но интересует именно работа ESP без интернета и без роутера.....подьехал в зону действия ESP и считал показания / произвел какие то действия.
Последнее редактирование: 12 Сен 2015 21:05 от Anydy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: dorisca11

Как управлять пинами без интернета? 12 Сен 2015 21:40 #6168

  • kollj
  • kollj аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 2
у андроид телефона (почти у всех) есть возможность его настроить в режиме модем, это типа роутера. пришел с таким телефоном включил режим можем, модуль подстыковался. И работай себе сколько влезет.

Если Вам все остальное нужно типа прова и т.д. то могу пока огорчить, даже если бы Вы подняли на модуле АП режим то все равно в прошивке нет разграничение прав, так что пока только режим на телефоне модема и все должно работать


хотя есть идея если очень нужно, то придется два модуля использовать, один с прошивкой от homes-smart и на нем управления ГПИО создать, а второй использовать к примеру со стондартной прошивкой и поднять сервак, для раздачи ап.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: dorisca11
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: FlyRouter, Dolfik
Время создания страницы: 0.150 секунд

Home`s Smart © 2013-2016. г.Киров.
Цитирование материалов возможно только со ссылкой на сайт. Использование фотоматериалов только с разрешения авторов.