Доброго времени суток.
Хочу сделать многоканальный wifi термостат для управления электрическим отоплением на даче.
Имеется три помещения с электрическими конвекторами и датчиками 18b20 (по одному в каждом) и подогрев водяной трассы из колодца в дом с датчиком 18b20 на трубе под теплоизоляцией в месте, где вероятней всего перемерзание - перед вводом в дом.
Ко всем потребителям от электрощита проведена витая пара. Витую пару планирую использовать для опроса датчиков 18b20 и управления твердотельными реле, которые будут установлены рядом с конвекторами и будут их включать.
Надо чтоб система имела режим отсутствия людей в доме (отдельный профиль, включаемый со смарфона) - в это время держала пониженную температуру. Переключение профиля со смартфона заранее, перед приездом, чтоб дом прогрелся (для этого есть инет с впн в точку с реальным ip).
Задание температуры в помещениях со смартфона.
Постоянное слежение за температурой ввода воды в дом и подогрев по мере необходимости.
Ну и еще экран lcd2004 с выводом текущих температур и состояния.
Собсно вопросы:
1. Можно ли это реализовать на одном модуле Esp07, то есть управление 4мя точками с разными температурными профилями с одного модуля?
2. Если нет, то можно ли использовать модули Esp01 512k (просто есть в наличии) в количестве 4шт (по одному на каждую точку)?
2.1 Как в этом случае быть с экраном? Модули можно посадить на общую шину, чтоб каждый выводил инфу в свою область экрана?
3. Если план будет реализован по п.2(на нескольких модулях), то как можно на смартфоне собрать их в одном месте(на одной странице), может софт какой есть?