Ключевое ?лово

vk

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Софт:обсуждение программного обеспечения для умного дома

ТЕМА: Трудности и вопросы новичка по освоению ПРО ESP8266.

Трудности и вопросы новичка по освоению ПРО ESP8266. 07 Сен 2016 14:23 #14427

  • Roofcat
  • Roofcat аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 3
ubuser пишет:
Есть еще один вопрос.
Есть ли возможность параллельно с заданием профилей термостата управлять дополнительным выводом, с целью включения насоса в колодце и его обесточивания, когда никого нет?
То есть задал профиль "никого нет дома", температура в помещении упала до 15-16 градусов и реле насоса выключилось.

Думаю, да. Если по времени то через планировщик заданий можно портами управлять, или через Логику2. Переменной профиля в явном виде я в прошивке не видел, но, наверное чтото придумать можно.

такие дела
roofcat
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Трудности и вопросы новичка по освоению ПРО ESP8266. 07 Сен 2016 16:43 #14433

  • Vbifyz1
  • Vbifyz1 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 356
  • Спасибо получено: 67
  • Репутация: 16
Включи логику по температуре и отключишь насос.
Лень - двигатель прогресса.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Трудности и вопросы новичка по освоению ПРО ESP8266. 07 Сен 2016 17:12 #14434

  • ubuser
  • ubuser аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 59
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Vbifyz1 пишет:
Включи логику по температуре и отключишь насос.
А летом она как будет работать?
А если дом в процессе прогрева, то воды не будет, пока не прогреется?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Трудности и вопросы новичка по освоению ПРО ESP8266. 28 Сен 2016 20:12 #14902

  • Yacht
  • Yacht аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Помогите, люди добрые.

Датчик выдает данные в широковешательный UDP (на ESP8266) в виде стандартной строки.

Хочу принимать этот пакет (слушать порт) и выводить данные на экран.
Не нашел как можно "слушать" нужный мне UDP порт на ESP8266 в прошивке от wifi-iot.com

Ткните пальцем, где копать...

Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Трудности и вопросы новичка по освоению ПРО ESP8266. 28 Сен 2016 21:13 #14903

  • Adminhs
  • Adminhs аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 7197
  • Спасибо получено: 1114
  • Репутация: 194
В проекте не используется обмен данными между модулями через UDP . Для обмена данными и управления используются опции VSENS и VGPIO.
Основной канал проекта в Telegram t.me/wifi_iot
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Yacht

Трудности и вопросы новичка по освоению ПРО ESP8266. 10 Окт 2016 18:28 #15187

  • olegr70
  • olegr70 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 189
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Adminhs пишет:
vgpio используется для управления из систем модуля ( логика, пульты и прочее) , но не как локальное управление.

Локально можно управлять и так на самом модуле. а удаленный модуль не знает состояние этого..

На самом модуле можно управлять, но для этого надо заходить на другой IP, а хотелось бы видеть кнопки управления VGPIO так же как и локальные. Т.е. все управление собрано на Web страничке одного модуля. Возможно это сделать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: FlyRouter, Dolfik
Время создания страницы: 0.144 секунд

Home`s Smart © 2013-2016. г.Киров.
Цитирование материалов возможно только со ссылкой на сайт. Использование фотоматериалов только с разрешения авторов.