Ключевое ?лово

vk

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Железо для умного дома

ТЕМА: Конструктор кода в конструкторе прошивки ESP8266

Конструктор кода в конструкторе прошивки ESP8266 14 Нояб 2015 08:41 #7472

  • vinch
  • vinch аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 43
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 2
А можно отправить смс через конструктор кода? (sms.ru)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конструктор кода в конструкторе прошивки ESP8266 14 Нояб 2015 08:56 #7474

  • Adminhs
  • Adminhs аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 7197
  • Спасибо получено: 1114
  • Репутация: 194
Вроде функция sendsmsru() , но перед этим текст отправить в буфер datasms
Основной канал проекта в Telegram t.me/wifi_iot
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: vinch

Конструктор кода в конструкторе прошивки ESP8266 14 Нояб 2015 18:47 #7489

  • Kabron
  • Kabron аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Я правильно понимаю, что канал Nextion настроен на 9600?
А как на 115200 сделать?
Последнее редактирование: 14 Нояб 2015 18:55 от Kabron.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конструктор кода в конструкторе прошивки ESP8266 14 Нояб 2015 19:23 #7490

  • Adminhs
  • Adminhs аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 7197
  • Спасибо получено: 1114
  • Репутация: 194
Если хочется конкретно через конструктор кода, то прописать в старте
uart_init(115200 );

В веб интерфейсе не выведены настройки дисплея этого..
Основной канал проекта в Telegram t.me/wifi_iot
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Kabron

Конструктор кода в конструкторе прошивки ESP8266 15 Нояб 2015 10:17 #7501

  • Kabron
  • Kabron аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
А как реализовать простой вывод в Serial и Serial1?
Я правильно понимаю, что после каждого изменения кода в конструкторе, всю эту канитель с 3мя ресетами, безопасным режимом, переназначением АР и т.д., нужно сначала начинать?
Как вы это выдерживаете?

Мдя, а как бы все эти хитрости и премудрости в одном месте собрать? А то ведь язык и до Киева доведет. А нам туда не надо!
Последнее редактирование: 15 Нояб 2015 10:18 от Kabron.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конструктор кода в конструкторе прошивки ESP8266 15 Нояб 2015 10:23 #7502

  • Adminhs
  • Adminhs аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 7197
  • Спасибо получено: 1114
  • Репутация: 194
Невозможно всю документацию SDK сюда скопировать и перевести. Лучше сразу её смотреть например в этом архиве bbs.espressif.com/viewtopic.php?f=46&t=850

Для того чтобы не перенастраивать модуль постоянно обычно используется ОТА или хотя бы прошивать модуль не одним файлом, а раздельно двумя.

Конструктор кода - это очень большой объем информации, в основном это все есть в документации SDK производителя. + функции прошивки, описанные в первом сообщениии.
Основной канал проекта в Telegram t.me/wifi_iot
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: FlyRouter
Время создания страницы: 0.141 секунд

Home`s Smart © 2013-2016. г.Киров.
Цитирование материалов возможно только со ссылкой на сайт. Использование фотоматериалов только с разрешения авторов.