Ключевое ?лово

vk

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Железо для умного дома

ТЕМА: PCB for homes-smart

PCB for homes-smart 18 Дек 2015 22:30 #8577

  • kollj
  • kollj аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 2
а не лучше ли, самим своять переходную плату и даже с меньшими размерами?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: dorisca11

PCB for homes-smart 18 Дек 2015 22:38 #8578

  • pistoletov
  • pistoletov аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Нам никогда не будет 60 а лишь 4 раза по 15.
  • Сообщений: 127
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 1
я только за. я все же предлагаю напаивать модули а программировать по такой схеме:

Последнее редактирование: 18 Дек 2015 23:12 от pistoletov.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: dorisca11

PCB for homes-smart 18 Дек 2015 22:40 #8579

  • shaman1010
  • shaman1010 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 605
  • Спасибо получено: 139
  • Репутация: 17
kollj пишет:
а не лучше ли, самим своять переходную плату и даже с меньшими размерами?
Мне кажется - как минимум затратней. Под эту распиновку уже два устройства есть (плата-переходник за $0,17...$0,3 и тот комбайник за $2,9 который можно полностью использовать).
А размер большой в данном случае может быть даже более удобным.
Но если есть желание - можно под каждую esp-шку сразу переходник сделать.
Нужно попробовать готовую библиотеку под переходную платку поискать. Наверняка кто-то уже делал...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: dorisca11

PCB for homes-smart 18 Дек 2015 23:13 #8580

  • pistoletov
  • pistoletov аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Нам никогда не будет 60 а лишь 4 раза по 15.
  • Сообщений: 127
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 1
shaman1010 пишет:
kollj пишет:
Нужно попробовать готовую библиотеку под переходную платку поискать. Наверняка кто-то уже делал...

сомневаюсь...и еще раз говорю съемные платы-модули это очень плохое решение!! потом глюки будут гарантировано при окислении раземов
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: dorisca11

PCB for homes-smart 18 Дек 2015 23:18 #8581

  • shaman1010
  • shaman1010 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 605
  • Спасибо получено: 139
  • Репутация: 17
pistoletov пишет:
потом глюки будут гарантировано при окислении раземов
Так а кто мешает запаять гребенку? Разъемное соединение - это лишь возможность, а использовать ее или нет - дело каждого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: dorisca11

PCB for homes-smart 18 Дек 2015 23:19 #8582

  • pistoletov
  • pistoletov аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Нам никогда не будет 60 а лишь 4 раза по 15.
  • Сообщений: 127
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 1
я все равно не могу понять - зачем делать "центральный процессор" съемным?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: dorisca11
Модераторы: FlyRouter
Время создания страницы: 0.153 секунд

Home`s Smart © 2013-2016. г.Киров.
Цитирование материалов возможно только со ссылкой на сайт. Использование фотоматериалов только с разрешения авторов.