kollj пишет:
пока из 6 сделаных устройств только на одном пришлось модуль отпаивать и то сразу, оказался бракованный модуль
То ли еще будет
Мои рассуждения опираются на ту мысль, что планируется сделать УНИВЕРСАЛЬНУЮ плату для КОНЕЧНОГО устройства. Верно? Если да, то мы уже не можем ее развести под все существующие esp-шки. Соответственно, под что мы ее можем развести? - только под переходник, который уже есть на рынке. Самый дешевый и простой вариант - тот, который я указал. Lua и 201-й исключил ввиду неоправданной раздутости.
Какие еще варианты? (проводки - не комильфо, поскольку с таким-же успехом на макетке все делать можно, и быстрой смены модуля не получится).
Я до предложения здесь соорудить плату думал, какую себе разводить. И даже для своих целей пришел к подобному варианту, поскольку он универсален.